Информация к новости
14-08-2018, 15:02

Волгоградка завоевала золотую медаль VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Категория: Информация

Волгоградка завоевала золотую медаль VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»


В дальневосточном Южно-Сахалинске завершился Национальный чемпионат  «WorldSkills Russia». В нем приняли участие более 700 молодых профессионалов со всех регионов России. В десятку сильнейших по своим направлениям вошли двенадцать представителей волгоградской команды. 



Первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы» заняла студентка Волгоградского строительного техникума Анастасия Логоза. Воспитанник Волжского политехнического техникума Даниил Желнинский удостоен третьего места в компетенции «Программные решения для бизнеса».



Еще двое волгоградцев стали обладателями специальной награды чемпионата за профессионализм: в направлении «Сварочные технологии» ее получил студент Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения Михаил Грузинцев, а в номинации «Лабораторный медицинский анализ» — студентка Волгоградского медколледжа Софья Львова.



Также в десятку финалистов всероссийского конкурса вошли волгоградцы, продемонстрировавшие мастерство в лабораторном и химическом анализе, педагогической деятельности в младших классах, предпринимательстве, эстетической косметологии, медицинском и социальном уходе, в работе с холодильной техникой и системами кондиционирования, ИТ-решениях для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной «WorldSkills Russia». В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills - 2018 в Будапеште.



Напомним, турнир направлен на популяризацию рабочих специальностей. Волгоградская область присоединилась к движению в 2016 году. Претенденты на звание молодых профессионалов сначала демонстрируют свои знания и таланты в региональных турах, затем победители и призеры отборочных этапов участвуют в федеральном и международном соревнованиях.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^