Информация к новости
17-08-2018, 14:02

Жители Волгоградской области могут пройти обследование в мобильных диагностических комплексах

Категория: Информация

Жители Волгоградской области могут пройти обследование в мобильных диагностических комплексах


Более 23 тысяч жителей региона, из которых 4171 — дети, прошли экспресс-обследование в мобильных диагностических комплексах с начала 2018 года. 3190 пациентов направлены на амбулаторное лечение.



На территории Волгоградской области действуют шесть передвижных модулей: три — для взрослого населения, три — для детей. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, в состав мобильной врачебной бригады входят терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, оториноларинголог, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты. Также функционируют выездные онкологическая, гериатрическая и паллиативная службы.



Работа передвижных врачебных бригад повышает доступность качественной медицинской помощи, в том числе в отдаленных районах региона, позволяет выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, предотвратить развитие опасных заболеваний. Мобильные диагностические комплексы укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.



С планом работы передвижных модулей можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства или по телефону «горячей линии» комитета здравоохранения Волгоградской области: (8442) 24-73-13.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^