Информация к новости
17-08-2018, 14:02

Жителей Волгоградской области приглашают на «Диспансеризацию выходного дня»

Категория: Информация

Жителей Волгоградской области приглашают на «Диспансеризацию выходного дня»


18 августа все желающие могут принять участие в очередной акции «Диспансеризация выходного дня». Отметим, с начала 2018 года в нерабочие дни смогли проверить свое здоровье уже более двадцати четырех тысяч жителей Волгоградской области.



Как сообщили в облздраве, акция направлена на повышение доступности медицинской помощи — для удобства жителей Волгоградской области диспансеризация проводится в выходной день. Диагностику можно пройти с 8-00 до 14-00 бесплатно и без предварительной записи в волгоградских поликлиниках № 1, 20, 28,12,3,4,5,30 а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц № 7, 15 и 11. Участникам акции сделают анализ крови, измерят артериальное давление, выполнят электрокардиографию, флюорографию, проверят глазное дно и ряд других исследований. Также каждый сможет получить консультацию по лечению имеющегося заболевания или по предотвращению его развития.



Как подчеркнули в облздраве, из прошедших диспансеризацию в этом году на дополнительное обследование направлено 5 982 тысяч человек (24,3% обратившихся). Согласно результатам предыдущих акций, в число наиболее распространенных факторов риска вошли артериальная гипертония (выявлена у 37,2% обследованных), избыточная масса тела или ожирение (33,8%), курение (17,6%), низкая физическая активность (40,5%).



Напомним, диспансеризация проводится в два этапа. На первом пациент посещает терапевта и проходит необходимые обследования. Если по их результатам выявляют хронические заболевания или подозрение на патологию, то врач дает направление на дополнительный осмотр — второй этап диспансеризации.



Областной комитет здравоохранения продолжает системную работу, направленную на повышение качества и доступности медицинского обслуживания: в районах области работают передвижные модули здоровья; в отдаленные уголки региона организуют выезды узких специалистов; действует система телемедицинских консультаций для центральных районных больниц.



Добавим, что акция «Диспансеризация выходного дня» проходит ежемесячно, каждую третью субботу, с 8-00 до 14-00 в ведущих медицинских учреждениях региона.



 



 



 



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^