Информация к новости
21-08-2018, 15:53

Делегация Волгоградской области находится с визитом в иранской провинции Мазандаран

Категория: Информация

Делегация Волгоградской области находится с визитом в иранской провинции Мазандаран


Представительная делегация во главе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым совершает рабочую поездку в провинцию Мазандаран Исламской Республики Иран. Цель визита — расширение и укрепление сотрудничества регионов двух стран в торгово-экономической, инновационно-технологической и социально-культурной сферах.



В состав делегации вошли представители торгово-промышленных палат Волгограда и Волжского, индустриальных и сельскохозяйственных предприятий региона, руководство Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградского государственного технического университета, Регионального союза туриндустрии Волгоградской области.



В рамках визита состоится встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с губернатором провинции Мазандаран Мохаммадом Эслами. Также пройдут деловые встречи и переговоры представителей администрации, бизнес-сообщества и вузов волгоградского региона с руководством, предпринимателями и учеными провинции Мазандаран. Будут работать несколько тематических площадок — в особой экономической зоне порта Амирабад; в торгово-промышленной палате провинции Мазандаран; университете САНРУ (г.Сари). По итогам планируется подписание меморандума о торгово-экономическом, инновационно-технологическом и социально-культурном сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и администрацией провинции Мазандаран, согласованного на федеральном уровне, а также ряда договоров, направленных на расширение взаимодействия.



Иран является одной из ведущих экономик на Ближнем Востоке, взаимодействие с провинциями этого государства дает дополнительные возможности для социально-экономического развития Волгоградской области. К числу отраслей, представляющих общий интерес для нашего региона и провинции Мазандаран, относятся добыча полезных ископаемых; строительство газопроводов и производство электроэнергии; дорожно-транспортная сфера, в частности доставка грузов водным путем; сельское хозяйство; фармацевтика и другие промышленные направления.



Напомним, на протяжении последних трех лет деловые контакты и торгово-экономические связи Волгоградской области с провинциями Исламской Республики Иран успешно развиваются. В 2017 году Иран по объему внешнеторгового товарооборота занял 13-е место из 114 стран дальнего и ближнего зарубежья – внешнеторговых партнеров Волгоградской области. Республика также вошла в десятку лидеров по объемам экспорта волгоградских товаров, заняв 9-е место. В Иран из региона экспортировались злаковые и масличные культуры, нефтепродукты, средства наземного транспорта, продукты органической химии.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^