Информация к новости
2-09-2018, 11:19

В Волгоградскую область поступила вакцина для профилактики гриппа у детей

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила вакцина для профилактики гриппа у детей


Порядка ста тысяч жителей Волгоградской области уже сделали прививки от гриппа. В ближайшее время начнется прививочная кампания среди детей — в лечебные учреждения региона поступило 137,5 тысячи доз вакцины от гриппа для детей и беременных женщин. Всего в этом сезоне в регионе планируется привить 308,5 тысячи детей и 719 тысяч взрослых.



В комитете здравоохранения Волгоградской области отметили, что вакцинация от гриппа в регионе стартовала в середине августа — в течение двух-трех месяцев планируется привить более миллиона человек. Особое внимание, как и в прошлые годы, будет уделено детям, беременным женщинам, взрослому населению из групп риска и тем категориям граждан, чья профессиональная деятельность предполагает высокую угрозу инфицирования гриппом — медики, работники образования, торговли и транспорта.



В ближайшие дни вакцину для профилактики гриппа получат детские поликлиники области для первоочередной иммунизации детей с 6 месяцев до 3 лет, а также беременных. Ранее поступившая вакцина для профилактики гриппа у взрослых в количестве 320,85 тысячи доз направлена в медицинские организации Волгограда и области.



В этом году прививочная кампания началась раньше, чем обычно. Это позволит своевременно охватить вакцинацией максимальное количество активного населения и создать «иммунную прослойку». Конец лета и начало осени — оптимальный период для прививки, так как остается время для формирования иммунитета. Отметим, в Волгоградской области сохраняется неэпидемическая ситуация по ОРВИ, что позволяет проводить прививочную кампанию.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^