Информация к новости
2-09-2018, 11:19

Андрей Бочаров: для повышения качества жизни волжан будут сформированы программы по основным направлениям развития

Категория: Информация

Андрей Бочаров: для повышения качества жизни волжан будут сформированы программы по основным направлениям развития


Развитие дорожно-транспортной, медицинской, образовательной инфраструктуры, реализация экологических проектов и модернизация промышленных площадок — эти и другие темы сегодня были в центре внимания на встрече Андрея Бочарова с активом Волжского. Глава региона поставил задачи по формированию программ по основным направлениям — базой для решения многих вопросов станет подготовка к 65-летию города.



«Волжский очень важен для Волгоградской области. Несмотря на то, что ему уделяется значительное внимание, проблем и задач еще много, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня здесь присутствуют жители, руководители области, города, и нам важно, чтобы мы вместе работали. Необходимо создать здесь то качество жизни, которое от нас требуют волжане, и социальные проекты являются ключевыми в решении этих вопросов».



Дополнительный импульс даст подготовка к 65-летию города. Глава региона напомнил, что до конца года предстоит определить основные направления, которым будет уделено приоритетное внимание. В частности, это касается модернизации инфраструктуры здравоохранения, в том числе больницы №1 имени Фишера; сферы образования — запланировано строительство новых объектов, среди них — три детских сада, школа на тысячу мест.



Кроме того, необходимо продолжать работу по усилению позиций промышленного комплекса Волжского — здесь сосредоточены серьезные производственные активы. Предприятия города — постоянные участники госпрограмм, общий объем господдержки за пять лет составил почти 3,5 миллиарда рублей, что сопоставимо с помощью, оказанной компаниям областного центра. Сейчас стоит задача по внедрению на производствах новых, экологически безопасных технологий.



Также в числе вопросов, требующих внимания, — приведение в порядок дорожной инфраструктуры. Снизить нагрузку на улицы города уже позволили ремонт объездной дороги Волжского, открытие движения по мосту через Ахтубу. В ближайшие годы предстоит уделить больше внимания ремонту внутриквартальных проездов, комплексно подойти к вопросу реконструкции дворовых территорий, модернизации систем освещения.



«В планах подготовки проекта программы 65-летия Волжского постараемся учесть наиболее значимые вопросы и в 2019 году дать серьезный импульс для создания качественной инфраструктуры. Часть объектов уже исчерпала свои ресурсы, новые станут основой развития Волжского на десятилетия», — сделал акцент губернатор. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^