Информация к новости
2-09-2018, 11:19

Андрей Бочаров: подготовка к 65-летию Волжского позволит заложить основу для модернизации системы здравоохранения города

Категория: Информация

Андрей Бочаров: подготовка к 65-летию Волжского позволит заложить основу для модернизации системы здравоохранения города


Подготовить трехлетний план развития системы здравоохранения Волжского — такую задачу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил во время посещения городской больницы № 1 имени Фишера. Одним из этапов станет модернизация опорного лечебного учреждения, оказывающего помощь жителям города и районов Заволжья.



«65-летие Волжского даст импульс для развития инфраструктуры города — должен произойти коренной перелом, в том числе и в системе здравоохранения, — отметил губернатор, напомнив, что аналогичные проекты, реализованные в других малых городах, включали модернизацию медучреждений. — Больница Фишера — базовая, которая играет большую роль в системе здравоохранения Волжского и Заволжья, важна для жителей. В течение трех лет мы должны привести лечебное заведение в основе своей в порядок, в следующем году предстоит заложить базу для этих преобразований».



Сегодня больница имени Фишера работает в статусе учреждения скорой медицинской помощи — одновременно здесь могут проходить лечение более 600 пациентов. С 2014 года на развитие клиники уже направлено около 30 миллионов рублей. Однако основная работа по совершенствованию деятельности учреждения, приведению в соответствие современным стандартам еще предстоит.



«Уровень проблем я знал еще до того, как приехал сюда, а сегодня убедился лично. Предстоит понять, почему центральному учреждению не уделялось должного внимания», — Андрей Бочаров поставил задачу в течение недели подготовить отчет о деятельности медицинского центра для принятия последующих решений о модернизации.



Отметим, больница участвует в программе целевой подготовки медиков — для работы в учреждении готовят 15 врачей. Уже в этом году в стационар придут три специалиста по направлениям «Функциональная диагностика», «Урология» и «Эндокринология», а в следующем — по профилям «Нейрохирургия» и «Ультразвуковая диагностика». Всего за последние три года в Волгоградской области более 350 молодых врачей, подготовленных в рамках целевого набора, трудоустроены в медицинские организации региона, из них более 200 направлены в сельские районы. В 2018 году в ВолгГМУ для будущих врачей выделено еще 258 целевых мест, 87 из них — в ординатуре.



Обновление базовой больницы имени Фишера в Волжском, создание на ее основе медучреждения, отвечающего высоким стандартам, станет следующим шагом в развитии здравоохранения региона в целом. Главная цель масштабной и системной работы — сделать качественную медицинскую помощь доступной для каждого жителя региона, что соответствует задачам, поставленным Президентом РФ.



Напомним, модернизация проведена в таких опорных учреждениях, как больницы № 25 и № 7 Волгограда — сейчас эти центры соответствуют мировому уровню. В целом с 2014 года серьезные изменения произошли в 40 медорганизациях — выполнен ремонт, укреплена материально-техническая база. Среди них и объекты Волжского: за последние четыре года полностью обновлен трехэтажный корпус детской больницы, масштабные ремонтные работы проведены в перинатальном центре №1 — поддержка материнства и детства приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области; обновлен парк карет скорой помощи — реализовать проект удалось в рамках государственно-частного партнерства. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^