Информация к новости
10-09-2018, 12:42

О подготовке проекта закона Волгоградской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»

Категория: Информация

О подготовке проекта закона Волгоградской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»


Полис ОМС гарантирует



В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Волгоградской области в настоящее время ведется активная работа по подготовке проекта закона Волгоградской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». Как сообщил и.о. директора А.Л. Попов, речь идет о программе ОМС как составной части этого документа. Программа госгарантий является основным документом, обеспечивающим гарантии бесплатного оказания медицинской помощи.



В чем же ее особенности в 2019 году? Как и в 2018 году,  важная роль отводится  первичной медико-санитарной помощи. В программе ОМС ей также уделено много внимания. Прием врача по заболеваниям, входящим в программу ОМС, профилактические мероприятия, работа диагностических кабинетов, физиотерапевтических, процедурных кабинетов (в том числе проведение инъекций) для пациентов останутся бесплатными. Конкретизированы сроки ожидания диагностических исследований и плановой госпитализации.



Кроме того, планируется активное развитие таких важных на сегодняшний день направлений, как онкология, сердечно-сосудистая хирургия, медицинская реабилитация. Так, впервые в территориальной программе ОМС выделяются нормативы объемов и  финансового обеспечения по профилю «онкология» в условиях стационара и дневного стационара. В 2019 году ожидается увеличение количества методов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой за счет средств ОМС.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^