Информация к новости
19-09-2018, 17:40

В Волгоградской области стартовала спартакиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровь

Категория: Информация

В Волгоградской области стартовала спартакиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровь


150 детей из 18 специальных образовательных организаций Волгоградской области объединили соревнования, которые проходят на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В этом году спартакиада проводится в восьмой раз по четырем дисциплинам.



В программу состязаний включены легкая атлетика, пионербол, настольный теннис и танцевально-спортивные конкурсы. Ребята продемонстрируют уровень подготовки как в командных, так и в личных зачетах.  Награждение победителей состоится  в Волгоградском социально-педагогическом университете 21 сентября. Победителей и призеров ждут медали, кубки, а также спортивные тренажеры для занятий. Напомним, в прошлом году по результатам спартакиады первое место заняла Среднеахтубинская школа-интернат, второе и третье — Волгоградские школы-интернаты №7 и №2 соответственно.



Поддержка материнства и детства, в частности создание современных условий для обучения школьников – одно из приоритетное направлений долгосрочной стратегии развития региона. Большое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, в частности, продолжается реализация государственной программы «Доступная среда», которая уже охватила 850 объектов. В рамках проекта установлены лифты, лестничные подъемные устройства и платформы наклонного перемещения инвалидов; оборудованы входные группы, санитарно-гигиенические помещения; созданы противоскользящие покрытия и тактильная плитка, произведена контрастная маркировка ступеней, пандусы и поручни внутри объекта, переоборудованы окна регистратуры в поликлиниках; смонтированы информационные средства — тактильные таблички на кабинеты,  мнемосхемы, звуковые информаторы, вывески с наименованием и режимом работы учреждений, дублированные шрифтом Брайля; оборудованы автостоянки учреждений.



Напомним, вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, а также  пожилых людей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации уделил особое внимание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  в ходе встречи с активом  регионального отделения партии «Единая Россия» —социальные проекты в регионе будут продолжены.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^