Информация к новости
19-09-2018, 17:40

Акция «Открытое сердце» в Волгоградской области объединила юных и «серебряных» волонтеров

Категория: Информация

Акция «Открытое сердце» в Волгоградской области объединила юных и «серебряных» волонтеров


Интерактивные площадки, творческие мастерские и даже пункт медосмотра развернулись сегодня в Центре социального обслуживания населения Дзержинского района. Занятия для волгоградцев, которые получают соцуслуги в учреждении, провели волгоградские волонтеры.



Мастер-класс по мыловарению и изготовлению кексов организовали добровольцы общественной организации «Владимирская дружина»; желающих приобщиться к велоспорту ждали волонтеры экстрим-площадки «Триал». Раскрыть творческие таланты участники смогли на занятиях по сценической речи, пластике, актерскому мастерству — уроки провели артисты волгоградских театров.



Занятие по душе нашли даже самые маленькие гости праздника. Ребята научились мастерить фигуры из воздушных шаров, а также посетили «избу-читальню» — русские народные сказки детям прочли «серебряные» волонтёры. Чтобы призвать волгоградцев к здоровому образу жизни, добровольцы вышли на зарядку, показав эффективный комплекс упражнении. Кроме того, на протяжении всей акции в центре социального обслуживания населения Дзержинского района работала зона красоты, где парикмахеры и визажисты помогли подросткам с ограниченными возможностями здоровья найти свой образ.



Акция «Открытое сердце» проходит в Волгограде впервые — символично, что старт ее дан в Год добровольца в России, объявленный Президентом Владимиром Путиным. Организаторы планируют сделать мероприятие традиционным — это позволит получателям соцуслуг, среди которых есть «особенные» люди, помочь с социализацией и адаптацией в обществе. Напомним, вопросам поддержки пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации уделил особое внимание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  в ходе встречи с активом  регионального отделения партии «Единая Россия».



Добавим, сегодня в Волгоградской области движение волонтеров насчитывает более 23 тысяч человек в составе 248 объединений. Событием года  для добровольцев стал ЧМ-2018. В дни проведения чемпионата в Волгограде помощь в проведении спортивного праздника оказывали 1200 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и более 1500 городских волонтеров. Волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» были задействованы на стадионе «Волгоград Арена» и других ключевых объектах ЧМ-2018 по 20 функциональным направлениям. Городские добровольцы помогали на территории «последней мили», прилегающей к стадиону «Волгоград Арена», Фестивале болельщиков FIFA, на остановках общественного транспорта, территории аэропорта и вокзала.



Кроме спортивного направления, ребята участвуют в донорстве, социальных, экологических и других проектах. Также активисты вносят большой вклад в реализацию значимых для региона и страны программ, помогают в создании современной инфраструктуры.



 



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^