Информация к новости
23-09-2018, 10:03

В Волгоградской области совершенствуется стоматологическая служба

Категория: Информация

В Волгоградской области совершенствуется стоматологическая служба


«Сегодня мы смотрим реализацию одной из моделей развития наших стоматологических поликлиник, которая заключается в создании современных стоматологических центров в течение четырех лет, — подчеркнул Владимир Шкарин. — До конца 2020 года планируется модернизировать порядка 30 таких учреждений — только в следующем году на эти цели предусмотрено около 120 миллионов рублей».



Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, стоматология, которая на протяжении многих лет находилась в неудовлетворительном состоянии, после присоединения к областной поликлинике обновилась с учетом технологий бережливого производства. В течение последних двух лет на укрепление материально-технической базы структурного подразделения на улице Коммунистической было направлено порядка 27 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы помещения, закуплено современное оборудование. На сегодняшний день здесь полностью обновлены хирургическое, два терапевтических и ортопедическое отделения, зуботехническая лаборатория, завершается ремонт стоматологических кафедр ВолгГМУ. В ближайшее время совместно с администрацией Волгограда здесь будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории.



Как отметила председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, внедрение технологий бережливого производства в государственных медицинских организациях Волгоградской области позволяет повысить сервис и качество предоставляемых услуг. «Только комплексный подход к модернизации амбулаторно-поликлинического звена позволит добиться высокой оценки системы здравоохранения нашими пациентами», — подчеркнула парламентарий.



Комплексное обновление стоматологической службы является одним из важных направлений развития здравоохранения Волгоградской области. Владимир Шкарин пояснил, что наряду с развитием поликлиник областного центра ведется модернизация районных отделений: чтобы повысить уровень оказания такого вида медуслуг на местах, принято решение о закреплении стоматологических отделений ЦРБ за ведущими клиниками Волгограда. Такую работу уже провели в Дубовском, Среднеахтубинском, Городищенском, Котельниковском, Октябрьском, Николаевском, Серафимовичском, Суровикинском, Иловлинском районах. В прикрепленных отделениях также проводятся ремонтные работы, закупается современное медицинское оборудование, открываются хирургические и рентген-кабинеты, создаются центральные стерилизационные отделения.



Напомним, задачи по повышению качества и доступности стоматологической помощи для всех жителей региона губернатор Андрей Бочаров обозначил в ходе выездного совещания на базе профильной поликлиники Среднеахтубинского района в июне прошлого года.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^