Информация к новости
25-09-2018, 09:59

Почти 20 тысяч человек уже приняли в новом отделении скорой помощи волгоградской больницы № 25

Категория: Информация

Почти 20 тысяч человек уже приняли в новом отделении скорой помощи волгоградской больницы № 25


За пять месяцев работы нового отделения скорой помощи медики приняли 19 285 пациентов — современное автономно расположенное подразделение открылось в мае 2018 года в рамках масштабной реконструкции больницы № 25. Новый формат работы и полученный за это время опыт интересен коллегам из других регионов России — после модернизации клинику уже посетили врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Калмыкии, Новосибирска, Ярославля. Сегодня волгоградцы встречают делегацию из Пензенской области.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, волгоградские врачи и их коллеги из Пензы обменялись опытом организации работы многопрофильной больницы, в структуру которой входит уникальное отделение скорой помощи.  Членам делегации представили опыт внедрения международных стандартов в стационаре, рассмотрели вопросы организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, внедрения системы менеджмента.



Сегодня больница скорой медицинской помощи № 25 является базовым учреждением здравоохранения Волгоградской области и главным травматологическим центром для взрослых. Логистика нового приемного отделения позволяет максимально оперативно принимать пациентов с травмами различной степени тяжести, которых доставляют сюда на машинах и санитарном вертолете даже из самых удаленных районов региона.



Обновление больницы № 25 — это часть системной работы по приведению в порядок медицинских учреждений, которая ведется в регионе последние четыре года. Так, продолжается масштабное обновление больницы скорой помощи №7, которая в этом году отмечает 100-летие. Следующим этапом, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, станет обновление больницы Фишера в Волжском и больницы № 15 в Красноармейском районе. Продолжается модернизация центральных районных больниц: только в этом году различными ремонтными работами охвачены девять ЦРБ — важно обеспечить доступность качественной медицинской помощи для всех жителей области.



Напомним, модернизация клинической больницы скорой медицинской помощи №25 началась в 2014 году, за это время учреждение удалось обновить полностью. Реконструкция позволила принципиально изменить подход к оказанию помощи при серьезных и сочетанных травмах. Новое отделение скорой помощи стало первым в России отдельно стоящим корпусом на базе многопрофильного стационара. В нем сосредоточены приемное и амбулаторное подразделения, операционный блок, зона для динамического наблюдения. На территории клиники построена вертолетная площадка — в 2017 году Волгоградская область первой в стране получила вертолет санитарной авиации. С начала 2018 года воздушная скорая транспортировала 259 экстренных пациентов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^