Информация к новости
25-09-2018, 09:59

В Волгоградской области российские эксперты в сфере госзакупок представили свой опыт

Категория: Информация

В Волгоградской области российские эксперты в сфере госзакупок представили свой опыт


Более 200 специалистов из 16 регионов России принимают участие в VI практической конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: новые правила, цифровизация, правоприменительная практика», которая открылась сегодня в Волгограде. Представители Министерства финансов России, органов исполнительной власти cубъектов РФ, общественных и научных организаций рассмотрят актуальные вопросы отрасли.



«Закупочные процедуры являются важным элементом социально-экономического развития регионов и государства в целом. Это существенный блок, который позволяет видеть ресурсное обеспечение, сохранять устойчивость и сбалансированность бюджетной системы. Волгоградская область с 2014 года формировала централизованную модель управления общественными финансами, и сегодня мы получаем экономию, видим все процессы и потребности территорий. Мы не собираемся останавливаться: конференция позволит нам сделать выводы, увидеть новые подходы и двигаться дальше», — подчеркнул первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.



Как отметила на конференции председатель правления всероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» Лидия Никифорова, опыт Волгоградской области по развитию контрактной системы получил высокую оценку на федеральном уровне и вошел в сборник лучших практик: «Регион неслучайно выбран площадкой для проведения форума: гильдия третий год ведет рейтинг эффективности закупочных систем, и Волгоград практически по всем показателям входит в лидирующую категорию. Волгоградцам есть чем поделиться с коллегами, есть чем гордиться».



Напомним, задачу по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере в 2014 году поставил перед регионом губернатор Андрей Бочаров. В результате проведена масштабная работа по централизации государственных и муниципальных закупок, внедрена автоматизированная система управления ими, создан «электронный магазин» для закупок малого объема. Системная и последовательная работа позволила добиться значительных результатов в противодействии коррупции, расширить конкуренцию, повысить эффективность закупок. С 2014 года дополнительный доход бюджета Волгоградской области за счет экономии на государственных и муниципальных закупках достиг 7,6 миллиарда рублей — средства направлены на решение важнейших социально-экономических задач региона. 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^