Информация к новости
29-09-2018, 13:45

В волгоградских поликлиниках перестали спрашивать «Кто крайний в очереди?»

Категория: Информация

В волгоградских поликлиниках перестали спрашивать «Кто крайний в очереди?»




 



В поликлиниках Волгоградской области продолжается внедрение бережливого производства. Главная цель проекта - сделать пребывание пациентов в медучреждении максимально комфортным.



Первыми на новую систему стали переходить детские лечебные учреждения региона. Теперь поход в поликлинику можно сравнить с занимательным путешествием: повсюду веселые картинки, цветные указатели. Потеряться сложно, а если такое случится, всегда поможет администратор. И - никаких очередей. Ни у кабинетов врачей, ни у регистратуры. Пациенты приходят точно по времени записи.



Например, в детской поликлинике № 15 проект внедряют с начала этого года. Здесь уже создана система навигации, картохранилище. По-новому выстроена работа регистратуры. Записаться на прием можно по интернету, через колл-центр. Аналогичная картина и в первой поликлинике Краснооктябрьского района. Новая модель позволяет сэкономить время и своё, и врачей. Бумажной волокиты стало меньше, больше времени - на прием, сократились сроки прохождения диспансеризации и медосмотров



Задача проекта «Бережливая поликлиника» - сделать медицинское обслуживание максимально доступным, эффективным и комфортным. Только с начала года почти в два раза повысилась эффективность работы регистратур восьми пилотных поликлиник Волгограда: № 1, 3, 28, 4, а также детских поликлиник № 3, 2, 1 и 15. Сеть медучреждений, в которых внедряется «Бережливое производство» готовятся расширить.




  • Проект «Бережливая поликлиника» Минздрав России запустил в 2016 году, в 2017 к нему присоединилась Волгоградская область. Задачу по участию во всех федеральных программах перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров.



Внедрение бережливого производства позволило эффективнее проводить прививочную кампанию. На сегодняшний день в регионе привито почти 400 тысяч человек. Всего в этом году планируется привить порядка 45% жителей Волгоградской области - больше миллиона человек.



Подробности - в репортаже МТВ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^