Информация к новости
2-10-2018, 05:53

Приоритетные проекты Волгоградской области вошли в стратегические планы социально-экономического развития страны

Категория: Информация

Приоритетные проекты Волгоградской области вошли в стратегические планы социально-экономического развития страны


Вопросы реализации приоритетных проектов социально-экономического развития Волгоградской области, создания и модернизации инфраструктурных объектов рассмотрены сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачу активизировать работу с федеральными министерствами и ведомствами, Государственной Думой РФ, а также определить сроки и этапы реализации проектов с учетом планируемого финансирования из бюджетов всех уровней.



«Органами исполнительной власти непосредственно при вашей координации проведена большая и серьезная работа по включению наших инфраструктурных объектов и приоритетных проектов Волгоградской области в стратегические планы социально-экономического развития страны, — обратился к заместителям Андрей Бочаров. — У меня состоялся ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств, на которых были подтверждены намерения по реализации этих проектов».



29 сентября Правительством РФ внесен проект федерального бюджета в Государственную Думу РФ. Андрей Бочаров перед своими заместителями, а также перед руководителями всех органов исполнительной власти региона поставил задачу активизировать работу с профильными федеральными министерствами и ведомствами, комитетами ГД РФ с участием депутатов от Волгоградской области по приоритетным проектам развития, инфраструктурным объектам; с учетом планируемых федеральных ассигнований рассмотреть сроки и этапы реализации.



Прежде всего, это касается вопросов благоустройства, поддержки реального сектора экономики, оказания социальной помощи населению и развития необходимой для этого инфраструктуры, приведения в нормативное состояние объектов культурного, исторического наследия.



«Необходимо предусмотреть в региональном и местных бюджетах на 2019 и последующие годы, а также в фондах развития долю софинансирования данных инфраструктурных объектов и приоритетных проектов Волгоградской области. До 1 ноября необходимо представить доклад по каждому направлению», — определил сроки губернатор. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^