Информация к новости
13-10-2018, 17:22

В Волгоградском регионе обсудили инновационные технологии в детской хирургии

Категория: Информация

В Волгоградском регионе обсудили инновационные технологии в детской хирургии


Порядка 200 врачей-детских хирургов, врачей-педиатров, врачей-неонатологов и врачей общей практики приняли участие в научно-практической видеоконференции "Инновационные технологии в детской хирургии", посвященной 100-летию больницы скорой помощи №7.



Врачи  ознакомились с последними достижениями в области детской хирургии, которые были представлены в докладах ведущих специалистов страны в этой области из Москвы, Ставрополя, Ростова, Краснодара, Саратова и Волгограда.



Не менее важной задачей конференции стало взаимное общение,  обсуждение не только научных, но и жизненных проблем, волнующих медицинскую общественность. 



Стоит отметить, что в клинической больнице № 7 большое внимание уделяется развитию именно детской хирургии. Это учреждение является главным детским травматологическим центром Волгоградской области — сюда поступают маленькие пациенты с тяжелыми травмами и заболеваниями из всех районов региона.



Больница№ 7 регулярно становится площадкой для обучающих семинаров самого высокого уровня — этому способствует развитие материально-технической базы, которое проводится на протяжении последних четырех лет.  



Так, в сентябре, в рамках международной научно-практической конференции по вопросам инновационных технологий в детской урологии обучающий семинар провел заведующий кафедрой детской хирургии университета города Базель (Швейцария) профессор Йохансен Майер.



Всего в этом году на базе различных учреждений уже прошли более 20 профессиональных семинаров и конференций с участием федеральных экспертов. В прошлом году медики региона приняли участие в 50 образовательных мероприятиях.



Напомним, в ходе модернизации больницы № 7, которая началась в 2014 году, в первую очередь был полностью реконструирован  детский корпус, такой подход обусловлен приоритетом, обозначенным губернатором Андреем Бочаровым, — поддержка материнства и детства является первостепенной задачей.



В ноябре 2018-го клиника отметит свой 100-летний юбилей, в настоящее время медучреждение уже обновлено на 80%, работы продолжаются. На сегодняшний день модернизированы хирургическое, анестезиологическое отделения взрослого корпуса; отделение переливания крови; помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники; выполнен комплекс работ по программе «Доступная среда». В 2018 году проводится ремонт гинекологического, хирургического, кардиологического отделений, фасадов взрослого корпуса и отделения переливания крови, реконструируется приемное отделение.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^