Информация к новости
18-10-2018, 15:51

Более трех тысяч участников объединила специализированная выставка «Медицина и здравоохранение»

Категория: Информация

Более трех тысяч участников объединила специализированная выставка «Медицина и здравоохранение»


Более трех тысяч человек, порядка 70 российских предприятий и представительств зарубежных компаний приняли участие в межрегиональной специализированной выставке «Медицина и здравоохранение», которая сегодня открылась в Волгоградской области.



Как отметили в профильном комитете, участники демонстрируют новейшие достижения в области медицинской техники и фармации, знакомят с новейшими разработками в методах диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний.



«Отрадно, что наряду с крупнейшими отечественными производителями в выставке активное участие принимают и местные организации. Это позволит представителям сегмента регионального здравоохранения заявить о своем потенциале не только на всероссийском уровне, но найти зарубежных партнёров, реализовать экспортный потенциал», — отметил заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.



Отметим, что в этом для проведения выставки задействованы подтрибунные помещения «Волгоград Арены». Деловая программа включает 14 конференций: будут рассмотрены вопросы акушерства и гинекологии, хирургии, кардиологии, педиатрии, неврологии, гастроэнтерологии и другие. Для жителей города в рамках выставки работают лаборатории мобильных диагностических центров, где бесплатный прием ведут терапевт, кардиолог и эндокринолог; открыта школа по оказанию первой медицинской помощи.



В течение трех дней будут проходить творческие, развивающие, обучающие и игровые занятия. Особое внимание уделяется поддержке материнства и детства — это направление является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, на площадке выставки работает секция «Здоровье мамы и малыша», предусмотрены мастер-классы для детей и программа мероприятий для молодых мам. Напомним, 12 медицинских организаций региона в текущем году подтвердили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», впервые такой статус получили стоматологические поликлиники №№ 8, 11, 12.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^