Информация к новости
18-10-2018, 15:51

В Москве начал работу второй Всероссийский форум по общественному здоровью

Категория: Информация

В Москве начал работу второй Всероссийский форум по общественному здоровью


Министерство здравоохранения Российской Федерации, совместно с центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения 16 и 17 октября 2018 года проводят II Всероссийский Форум по общественному здоровью с международным участием.

Волгоградскую область на Форуме представляет председатель комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

На Форуме будут рассмотрены актуальные вопросы реализации поставленных задач общественного здравоохранения с точки зрения государственного и муниципального управления. 

Увеличение средней продолжительности жизни во многом обусловлено успешной реализацией программ общественного здоровья, среди которых – обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, сокращение потребления алкоголя и табака.

Основной целью мероприятия является поиск новых доказательно эффективных практик с целью их последующего применения как внутри страны, так и на международном уровне.

В рамках форума состоится заседание «Общества по организации здравоохранения и общественному здоровью», круглый стол по психологии общественного здоровья, мастер-класс «Роль СМИ в формировании приверженности ЗОЖ", заседание кафедр общественного здоровья и здравоохранения, совещание руководителей центров медицинской профилактики.

В прошлом году, Всероссийский Форум по общественному здоровью собрал более 300 участников из 35 субъектов Российской Федерации, также в его работе приняли участие сотрудники Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения, специалисты из Польши, Нидерландов, Великобритании, Казахстана, Таджикистана.

Участниками была отмечена чрезвычайная актуальность проведения такого мероприятия, в том числе - высокая значимость тематических круглых столов с участием специалистов разных областей знаний, имеющих отношение к здоровью человека. Состоялось не только широкое обсуждение дальнейших перспектив развития общественного здравоохранения в Российской Федерации, но и формирование направлений дальнейшего развития.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^