Информация к новости
23-10-2018, 00:01

Волгоградская область реализует проект по развитию экспорта медицинских услуг

Категория: Информация

Волгоградская область реализует проект по развитию экспорта медицинских услуг


Пятнадцать учреждений присоединились к реализации регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области». Основные направления развития и особенности организации экспорта медицинских услуг были рассмотрены на совещании на базе больницы скорой медицинской помощи № 25 с участием представителей медучреждений и органов исполнительной власти; страховых, юридических и маркетинговых агентств; туристических компаний; профильных вузов — проект предусматривает тесное межведомственное взаимодействие, участие в международных мероприятиях.



Как отметили в региональном комитете здравоохранения, программа нацелена на развитие внебюджетной деятельности государственных медицинских организаций, повышение их конкурентоспособности и ориентирована как на увеличение объема экспорта медицинских услуг для иностранных граждан, так и для граждан Российской Федерации, проживающих в других субъектах. Планируется предоставление стоматологических и косметологических услуг, лечение бесплодия и онкологических заболеваний, диагностические обследования, проведение плановых процедур и сложных специализированных операций, в том числе замена крупных суставов, кардиохирургические и лапароскопические вмешательства.



Для участия в проекте утверждены 15 пилотных учреждений, в их числе — клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, областной онкологический диспансер, кардиологический и уронефрологический центры, консультативно-диагностическая поликлиника №2, государственные стоматологические клиники, областная детская больница и перинатальный центр №2. 



Напомним, увеличение объема экспорта медицинских услуг в четыре раза — задача, которую Президент РФ Владимир Путин поставил перед Минздравом. Это направление развивается как на федеральном уровне в рамках национального проекта «Здравоохранение», так и на региональном — в рамках проектной деятельности.



Стоит отметить, что системная работа по наведению порядка в системе здравоохранения, модернизация учреждений и оснащение их современным оборудованием уже сейчас не только повышают качество и доступность медицинской помощи для жителей Волгоградской области, но и делают эти услуги привлекательнее для пациентов из других регионов и стран. Так, в 2017 году 35 тысяч иностранцев стали пациентами государственных медицинских организаций региона.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^