Информация к новости
30-10-2018, 03:03

В Волгоградской области проходит форум специалистов по реабилитации людей старшего возраста

Категория: Информация

В Волгоградской области проходит форум специалистов по реабилитации людей старшего возраста


Первый форум социальных технологий открылся сегодня в волгоградском регионе — он объединил более ста представителей 20 муниципальных образований. Сотрудники профильных учреждений на площадке Жирновского дома престарелых и инвалидов обменяются опытом и изучат передовые практики реабилитации людей старшего возраста.



Форум социальных услуг проводится в Волгоградской области впервые. Его главная цель — выявить и распространить наиболее эффективные методы реабилитации пожилых людей. Например, сегодня в регионе внедряется система долговременного ухода за людьми старшего возраста и инвалидами, в частности, такая социальная технология как «Стационар на дому».



Процесс реабилитации включает в себя не только социально-бытовую, психологическую, правовую поддержку, но и помощь с применением различных видов арт-терапии. Так, на форуме можно ознакомиться с технологиями алмазной вышивки, плетения, художественной обработки камня, пластилинографии, песочной терапии и  шерстяной живописи — презентации и мастер-классы пройдут на 40 площадках. Также участникам представят такие методы психосоциальной реабилитации как театральная мастерская, жестовая песня, сказкотерапия, гарденотерапия. 



В рамках форума пройдет конкурс, по итогам которого определят победителей в номинациях «Лучшая презентация технологии» и «Лучший мастер-класс». 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^