Информация к новости
31-10-2018, 02:57

Медицинский психолог из Волгограда стала призером всероссийского конкурса

Категория: Информация

Медицинский психолог из Волгограда стала призером всероссийского конкурса


Медицинский психолог женской консультации клинической больницы № 5 Ольга Назаренко заняла третье место на всероссийском конкурсе «Святость материнства» в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию». Волгоградская область впервые принимала участие в этом федеральном конкурсе.



Как сообщили в облздраве, в этом году на всероссийский конкурс «Святость материнства» поступило 308 заявок из 58 регионов. В профессиональном мастерстве соревновались представители государственных и муниципальных медицинских организаций акушерско-гинекологического профиля, учреждения социального обслуживания, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи (медицинские психологи), специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.  



Ольга Назаренко на протяжении девяти лет работает психологом в женской консультации больницы № 5, ее общий стаж работы в медицине составляет 24 года.



Организатором смотра стал Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного», реализующий всероссийскую программу «Святость материнства». Конкурс проводится с 2016 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ и направлен на содействие в предотвращении искусственного прерывания беременности.



Напомним, подготовка кадров для системы здравоохранения Волгоградской области — одна из приоритетных задач облздрава. Сегодня в регионе работают 129 медицинских учреждений, в которых трудятся более девяти тысяч врачей и 22,5 тысячи средних медицинских работников. Для обеспечения медучреждений необходимыми кадрами действует ряд мер, в числе которых целевой набор специалистов высшего и среднего образования, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этим проектам к работе в сельской местности уже приступили 392 врача, каждый получил по одному миллиону рублей. Кроме того, для села подготовлены более 120 земских фельдшеров, получивших в рамках специального кадрового проекта по 500 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме того, Волгоградская область стала первой в стране, где внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием за счет средств региональной казны. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^