Информация к новости
13-11-2018, 14:28

В Волгоградской области стартовал IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Категория: Информация

В Волгоградской области стартовал IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы»


Более 260 молодых специалистов из Волгоградской, Ростовской, Московской областей, а также Краснодарского края будут отстаивать звание лучших представителей своей профессии. Состязания пройдут на 14 площадках региона по 34 компетенциям.



«Уверена, что теоретическая подготовка, практические навыки и творческий подход помогут участникам добиться высоких результатов, оправдать надежды своих наставников и доказать, что именно вы владеете своей профессией на самом высоком уровне», – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.



На  церемонии открытия соревнований соискателям рассказали о самом чемпионате, о его региональных особенностях и площадках. Кроме того, собравшимся представили самые яркие моменты прошлого чемпионатного цикла — напомним, после отборочных испытаний сборная Волгоградской области успешно выступила на всероссийском первенстве в Южно-Сахалинске, получив золото в компетенции «Малярные и декоративные работы» и бронзу в направлении «Программные и решения для бизнеса».   



Уже завтра участников ждет первый соревновательный день — свои профессиональные навыки школьники, студенты и молодые специалисты покажут по 34 компетенциям. Среди новинок 2018 года — «Эстетическая косметология», «Организация экскурсионных услуг», «Физическая культура и спорт», «Преподавание музыки в школе», «Ортопедическая стоматология», «Инженерный дизайн CAD», «Геодезия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Экспедирование грузов», «Ветеринария». Почти в два раза возросло и количество участников — за призовые места будут бороться 260 человек, в том числе представители Московской, Ростовской областей и Краснодарского края. Напомним, в этом году WorldSkills Russia впервые получил статус открытого.



Итоги подведут 16 ноября — лучшие представители получат возможность участвовать в состязаниях всероссийского и международного уровней.



Напомним, Волгоградская область принимает чемпионат «Молодые профессионалы» в четвертый раз. Подготовка конкурентоспособных кадров, востребованных экономикой — одна из приоритетных задач региональной власти.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^