Информация к новости
19-11-2018, 05:32

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Провести анализ цен на лекарственные препараты в аптечной сети, а также на материалы и оборудование при проведении государственных закупок; активизировать работы по ремонту дорожных объектов и благоустройству до наступления неблагоприятных погодных условий — такие задачи сегодня поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на оперативном совещании.



«Мы реализуем масштабную программу развития системы здравоохранения Волгоградской области и начинаем реализацию целого ряда новых серьезных проектов в этой сфере, что потребует значительных средств, которые будут направлены на приобретение новой современной медицинской техники, строительство новых и продолжение ремонта действующих медицинских учреждений, закупку лекарственных препаратов, повышение квалификации медицинского персонала, — отметил Андрей Бочаров. —  Необходимо провести анализ цен на лекарственные препараты, прежде всего, жизненно важные, как в аптечных сетях, так и при осуществлении государственных закупок».



Он подчеркнул, что в некоторых аптечных пунктах цены на такие лекарства значительно ниже, чем цены у оптовиков и дилеров, — это не может не вызывать сомнений в их качестве, подлинности и надлежащих условиях хранения. С другой стороны, цены на ряд препаратов значительно выше, чем у оптовиков. Это вторая крайность, которая также недопустима.



«Поручаю провести анализ цен на лекарственные препараты в аптечной сети, анализ госзакупок лекарственных препаратов, расходных материалов, оборудования, приобретаемых лечебными учреждениями области для диагностики и лечения пациентов. Прошу проверить порядок приобретения и порядок ценообразования на данные группы товаров и представить предложения», — поставил задачу губернатор Волгоградской области.



Еще один ключевой вопрос, рассмотренный сегодня, — выполнение дорожного ремонта и реализация проектов благоустройства.



«Погодные условия позволяют продолжать выполнять задачи по ремонту дорожных объектов и благоустройству, — подчеркнул Андрей бочаров. — В этой связи, в целях безусловного выполнения запланированных на 2018 год объемов и освоения выделенных средств, поручаю активизировать эти работы с представлением плана-графика их завершения до наступления неблагоприятных погодных условий».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (15)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^