Информация к новости
23-11-2018, 05:20

Более восьми тысяч волгоградцев получили консультации по мерам социальной поддержки при рождении первенца

Категория: Информация

Более восьми тысяч волгоградцев получили консультации по мерам социальной поддержки при рождении первенца


В Волгоградской области продолжается информационная кампания по разъяснению федеральных и региональных мер социальной поддержки. Так, с начала года более восьми тысяч граждан получили сведения о выплатах, которые производятся при рождении первого ребенка.



Консультационная помощь для родителей доступна в центрах социальной защиты населения, а также МФЦ. Специалисты оказывают помощь в оформлении и сборе документов, сопровождают семью с момента обращения до завершения процедуры. Кроме того, задать интересующие вопросы граждане могут по телефонам «Горячей линии».



Напомним, в Волгоградской области действуют 19 мер социальной поддержки — сфера материнства и детства является приоритетной в долгосрочной стратегии развития региона. Так, два года назад была  введена региональная единовременная выплата на первенца — 25 тысяч рублей полагается мамам в возрасте до 23 лет. В настоящий момент этой возможность воспользовались порядка пяти тысяч семей. С  1 января 2019 года в связи с масштабными изменениями в региональной социальной политике размер пособия увеличится до 50 тысяч рублей, а возраст женщины до 24 лет. В результате численность получателей возрастет в 1,5 раза.



В общей сложности новый комплекс мер социальной поддержки, инициированный губернатором Андреем Бочаровым, коснется свыше 900 жителей. Дополнительную помощь получат граждане пожилого возраста; семьи, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья, молодые семьи. В частности, вводится пособие 50 тысяч рублей при рождении второго ребенка, если возраст первого не достиг 3-х лет, и льготные условия на приобретение квартиры.  



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^