Информация к новости
29-11-2018, 08:52

Заместитель губернатора Владимир Шкарин провел заседание правления "ТФОМС Волгоградской области"

Категория: Информация

Заместитель губернатора Владимир Шкарин провел заседание правления


Более 29 миллиардов рублей составит общий объем средств, которые направят на волгоградскую медицину в 2019 году по линии территориального фонда обязательного медицинского страхования — это на 2,3 миллиарда рублей больше, чем в текущем году — финансирование регионального здравоохранения стало главной темой заседания правления фонда, которое провел заместитель губернатора Владимир Шкарин. В совещании приняли участие директор ТФОМС Татьяна Самарина, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, руководитель областного профсоюза медработников Ирина Ерохина.



 



Участники диалога рассмотрели вопросы поступления финансовых средств в систему здравоохранения, выполнения объемов медицинской помощи, организации деятельности страховых организаций. В частности, было отмечено, что в волгоградском регионе финансирование по линии территориального фонда обязательного медицинского страхования год от года растет — этому способствует работа по наведению порядка в системе здравоохранения Волгоградской области, модернизация больниц и поликлиник.



Принято решение, что выделенные на 2019 год дополнительные 2,3 миллиарда рублей будут направлены на такой вид высокотехнологичной помощи как эндопротезирование, на приобретение лекарственных средств пациентам с онкологическими диагнозами, а также на выполнение обязательств по заработной плате перед персоналом медицинских учреждений.



Добавим, правление является постоянно действующим коллегиальным органом, к компетенции которого относится рассмотрение проектов бюджета фонда ОМС и отчетов о его исполнении, определение направлений и порядка использования доходов, вопросы совершенствования системы ОМС.



Также в ходе совещания  поднимался вопрос об организации деятельности страховых медицинских организаций. В 2018 году на территории Волгоградской области работают две страховые организации - «СОГАЗ–Мед» и «РГС-Медицина», которая с 1 октября 2018 года переименована в «Капитал МС». Страховые организации проводят экспертизу качества услуг лечебных стационаров и поликлиник, уведомляют пациентов о возможностях пройти диспансеризацию и иммунопрофилактику. Поэтому застрахованным гражданам очень важно поддерживать регулярные отношения со своей страховой компанией.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^