Информация к новости
30-11-2018, 11:13

Волгоградские студенты подарили пациентам детской поликлиники веселое дерево

Категория: Информация

Волгоградские студенты подарили пациентам детской поликлиники веселое дерево


Маленьких пациентов городской детской поликлиники №2 города Волжского при входе в медучреждение теперь будет встречать весёлое дерево. Его в вестибюле учреждения здравоохранения нарисовали студенты кафедры декоративно-прикладного искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры.



«Мы вместе с преподавателями кафедры разработали эскиз и показали его руководству поликлиники. Сотрудники медучреждения нас поддержали, в результате чего мы взялись за краски и нарисовали дерево», — рассказала студентка ВГИИКа Юлия Глухова.



Детвора вмиг оценила творческую задумку будущих художников. «Здорово! Обычно сын боится идти к врачу, а сегодня с большим интересом рассматривал весёлое дерево. Если все детские поликлиники так оформить, то поход к педиатру будет доставлять деткам только радость», — поделилась впечатлениями мама маленького пациента Данилы Алина Барсук.



Студенты ВГИИКа в рамках своей производственной практики уже оформили яркими рисунками отделение детской хирургии Волгоградского областного кардиоцентра, интерьеры Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн, Клинической больницы №4 Волгограда и ряд других учреждений здравоохранения. Кроме того в Клинической больнице скорой медицинской помощи №7 и Кардиоцентре на постоянной основе экспонируются картины, выполненные студентами и преподавателями Волгоградского государственного института искусств и культуры. Пациенты утверждают, что живопись поднимает настроение, а значит, помогает справиться с болезнью.



«Каждый год ВГИИК выпускает более 30 дипломированных художников, они работают в детских школах искусств, театрах, художественных галереях региона. Вуз гордится тем, что работы наших выпускников постоянно занимают призовые места в областных, всероссийских и международных конкурсах», — отметил исполняющий обазянности ректора ВГИИКа Александр Веденеев.



Напомним, ВГИИК является одним из первых в России государственных профильных высших учебных заведений, сформировавших три образовательные ступени: школу искусств, колледж и институт. В вузе готовят по таким специальностям, как режиссура театрализованных представлений и праздников, хореографическое искусство, искусство народного пения, актерское искусство и другим. За годы своего существования более шести тысяч студентов ВГИИКа стали лауреатами международных, республиканских и областных конкурсов и фестивалей, Дельфийских игр. В институте формируются новые творческие коллективы — оркестры, хоры, ансамбли; проходят фестивали, конкурсы, симпозиумы, конгрессы, научно-практические семинары и конференции. С каждым годом расширяются международные связи и партнерские отношения с творческими коллективами и учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья (Германия, Англия, Южная Корея, Беларусь). 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^