Информация к новости
4-12-2018, 02:37

Заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин принял участие в заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Категория: Информация

Заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин принял участие в заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации


Заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин принял участие в заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Продвижение «региональных брендов», выработка рекомендаций по формированию и реализации государственной политики в области интеллектуальной собственности – эти и другие вопросы стали ключевыми в ходе совещания.



Мероприятие открыла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.  В работе совещания  приняли участие председатель Совета по вопросам интеллектуальной собственности Ильяс Умаханов, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Горьков, руководители исполнительных и законодательных органов власти субъектов РФ, представители экспертного сообщества.


Отметим, что в Волгоградской области на протяжении последних нескольких лет ведется системная работа по реализации мероприятий, направленных на развитие интеллектуальной деятельности в регионе.

Как неоднократно отмечал заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, в целях поддержки научно-изобретательской активности молодежи только в 2018 в регионе проведено около 150 интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятий, объединивших более 90 тысяч школьников и студентов. В целях развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества проводятся мероприятия по созданию и функционированию в Волгоградской области сети детских технопарков "Кванториум".

Только за последние 4 года ученые Волгоградской области получили финансовую поддержку в размере 160 млн. рублей на проведение фундаментальных научных исследований, 50% финансирования составили федеральные средства, 50% - средства регионального бюджета. Финансирование реализуется в рамках соглашения между ФГБУ "Российский фонд фундаментальных исследований"  и Администрацией Волгоградской области. Также,  ежегодно из областного бюджета на поддержку государственных научных грантов Волгоградской области выделяется 5 миллионов рублей.



 Добавим, что в регионе работают такие объекты инфраструктуры как Центры молодежного инновационного творчества и центр инноваций социальной сферы. Ежегодно из областного бюджета на поддержку государственных научных грантов Волгоградской области выделяется 5 миллионов рублей.  В 2019 году в Волгоградской области запланировано создание Центра прототипирования в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^