Информация к новости
6-12-2018, 00:22

Андрей Бочаров провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Волжского

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия Волжского


Модернизация здравоохранения, ремонт дорог, обновление социальной сферы, решение вопросов ЖКХ и экологии — эти и другие направления работы вошли в масштабный проект развития Волжского. Формирование комплексной программы стало темой установочного заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 65-летия города, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



«Задача, которая стоит перед всеми, кто принимает участие в работе оргкомитета, не быть начальниками, а стать непосредственными участниками этого проекта, — отметил Андрей Бочаров. — Главная цель — дать Волжскому дополнительные возможности для дальнейшего развития, провести изменения во всех сферах жизнедеятельности, обновить инфраструктуру, сформировать новые общественные пространства, продолжить создание комфортных условий для жителей и гостей города».



Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области наработан хороший опыт проведения масштабных мероприятий и программ благоустройства, реализованных на территории всех муниципальных образований. Комплексный подход к реализации проектов развития территорий уже доказал свою эффективность на примерах Камышина, Калача-на-Дона, Урюпинска и Волгограда.



Напомним, подготовка к празднованию 65-летия Волжского началась в августе: сформирован оргкомитет, разрабатываются комплексный план мероприятий и программа развития города до 2021 года. Так, изменения в сфере здравоохранения начнутся с модернизации больницы имени Фишера — она станет современным опорным центром по оказанию скорой медицинской и высокотехнологичной помощи для всех жителей Заволжья. На реализацию этой задачи направят порядка двух миллиардов рублей. На обновление и развитие дорожно-транспортной сети волжской агломерации будет выделяться 660 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет. Также средства направят на строительство трех детских садов и школы на тысячу мест, благоустройство 24 дворов и семи общественных пространств Волжского, решение задач в сфере культуры, спорта и других. Все проекты отражены в бюджете и подтверждены финансово.



Кроме того, поддержана заявка Волжского по вхождению в федеральный проект развития застроенных территорий и социальной сферы по линии Минстроя на восемь миллиардов рублей; также одобрена заявка в Новый банк развития на реализацию проекта по комплексному обновлению городских систем водоснабжения и водоотведения стоимостью 3,3 миллиарда рублей. Необходимые соглашения готовятся к подписанию.



«В рамках программы на три года мы сейчас предусматриваем более пяти миллиардов рублей, и сумма будет увеличиваться. Мы ставим достаточно сложные задачи, средства очень серьезные, поэтому контроль за их расходованием и выполнением программы будет очень жесткий, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В рамках оргкомитета будут созданы рабочие группы по каждому из направлений. Необходимо усилить связь с жителями в ходе реализации проектов в Волжском».



Подготовка к празднованию 65-летия позволит активизировать решение задач в сфере экологии, также в городе-спутнике продолжится работа по защите прав дольщиков и достройке проблемных объектов.



Губернатор призвал предприятия и организации города принять участие в реализации проектов благоустройства, привести в порядок прилегающие к производствам территории. Каждое предприятие представит свой план подготовки к 65-летию Волжского. Кроме того, к работе подключат общественность, в том числе ветеранские и молодежные организации, политические партии, предпринимателей, волонтеров.



«Важна обратная связь с людьми, без которой сложно выполнить намеченные планы. Новые взгляды людей неравнодушных, с активной жизненной позицией нам очень нужны. Все, что делается в Волжском, делается для жителей города и Волгоградской области — другого приоритета у нас нет», — подчеркнул Андрей Бочаров.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^