Информация к новости
11-12-2018, 04:10

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсудил сроки и механизмы исполнения, а также персонифицировал ответственность за этапы реализации прорывных проектов на территории Волгоградской области — они являются частью масштабной работы по выполнению стратегических национальных задач развития, обозначенных Президентом в майском указе.



До конца декабря должен быть полностью сформирован и синхронизирован с национальными перечень приоритетных отраслевых проектов региона.

«Надо дополнительно проанализировать необходимые ресурсы и резервы для обеспечения начала реализации приоритетных отраслевых проектов с 1 января 2019 года, — акцентировал внимание Андрей Бочаров. — При бюджетном планировании в каждом бюджетном цикле важно обеспечить четкое соблюдение приоритетов, основываясь на прорывных отраслевых проектах».

Глава региона дал задание подготовить по каждому проекту необходимый перечень документов и предоставить их в профильное федеральное министерство, что поспособствует финансовой поддержке региона в реализации этих масштабных задач.

«Необходимо обеспечить до 15 февраля заключение соглашений о предоставлении федеральных субсидий Волгоградской области в 2019 году и на среднесрочный период 2020 - 2021 годов», — конкретизировал глава области.

Губернатор также поставил задачу руководителю аппарата губернатора Евгению Харичкину и всем заместителям взять под личный контроль ход и сроки подготовки к проектированию, непосредственно проектирование и прохождение всех необходимых экспертиз по возведению объектов, которые войдут в проекты на 2019-2024 годы.

«Обращаю особое внимание: в проектных решениях должны быть заложены современные технологические и архитектурные решения, лучшие региональные и международные практики», — отметил руководитель области.

Отдельно Андрей Бочаров остановился на разработке «дорожной карты» и личной ответственности исполнителей. По каждому проекту будет создан ведомственный проектный офис, по каждому объекту (группе однотипных объектов) — межведомственные рабочие группы с участием представителей областной администрации и органов местного самоуправления.

«Необходимо выстроить слаженную системную работу органов исполнительной власти Волгоградской области, в координации с профильными федеральными министерствами и ведомствами, с органами местного самоуправления, на территории которых реализуется проект, с экспертами, с представителями общественности, с жителями, — особо подчеркнул губернатор. — Обращаю отдельное внимание: необходимо активизировать взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития, усилить работу Корпорации развития Волгоградской области — как по сопровождению инвестиционных проектов, так и по решению проблемных вопросов предприятий».



Напомним, базовые приоритетные отраслевые проекты Волгоградской области, рассчитанные на 2019 – 2024 годы, были представлены главой региона на встрече с активом 4 декабря.
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^