Информация к новости
13-12-2018, 08:17

В Волгоградской области развивается экспорт медицинских услуг

Категория: Информация

В Волгоградской области развивается экспорт медицинских услуг


Более 35 тысяч иностранцев с начала 2018 года стали пациентами волгоградских государственных клиник — это на 5% больше, чем годом ранее. Увеличение объема экспорта медуслуг, развитие медицинского туризма в регионе — эти вопросы стали ключевыми темами совещания, которое провел сегодня заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.



Как отметил Владимир Шкарин, экспорт медицинских услуг сегодня реализуется как на федеральном уровне в рамках национального проекта «Здравоохранение», так и на региональном в рамках проектной деятельности. Эта работа предусматривает тесное межведомственное взаимодействие, для чего специалистами облздрава разработана специальная программа. Напомним, задачу по увеличению объема российского экспорта медицинских услуг в «майском» указе обозначил Президент Владимир Путин.



В регионе уже 15 учреждений присоединились к реализации проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области». Это многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, которые за последние четыре года масштабно обновлены; областной онкологический диспансер, кардиологический и уронефрологический центры; консультативно-диагностическая поликлиника №2; государственные стоматологические клиники; областная детская больница; перинатальный центр №2.



Системная работа по наведению порядка в сфере здравоохранения, модернизация учреждений и оснащение их современным оборудованием не только повышают качество и доступность медицинской помощи для жителей Волгоградской области, но и делают эти услуги привлекательнее для пациентов из других регионов и стран.



Программа нацелена на развитие внебюджетной деятельности государственных медицинских организаций, повышение их конкурентоспособности и ориентирована как на увеличение объема экспорта медицинских услуг для иностранных граждан, так и для граждан Российской Федерации, проживающих в других субъектах. В частности, планируется развитие экспорта стоматологических и косметологических услуг, лечение бесплодия и онкологических заболеваний, диагностические обследования, проведение плановых процедур и сложных специализированных операций, в том числе замена крупных суставов, кардиохирургические и лапароскопические вмешательства.



Отметим, что в совещании приняли участие заместитель генерального директора ООО СК «ВТБ Страхование» Олег Меркулов, представители медучреждений, органов исполнительной власти, страховых и юридических маркетинговых агентств, туристических компаний, профильных вузов.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^