Информация к новости
25-12-2018, 10:20

В Волгоградской области сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ

Категория: Информация

В Волгоградской области сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ


Число заболевших гриппом и ОРВИ в Волгоградской области по итогам 11 месяцев 2018 года снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом системной профилактической работы, которая в этом году началась в августе. За это время привито 1,149 миллиона человек, что составляет 45,6% численности всего населения области.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в числе вакцинированных — 5,8 тысячи беременных женщин и 308,6 тысячи детей.



Стоит отметить, что в текущем году впервые в регион поступили препараты, закупленные не только за счет федеральных средств, но и за счет средств областного бюджета, — из региональной казны выделено 15 миллионов рублей на вакцинацию категорий граждан, не относящихся к группам риска, что позволило дополнительно привить 91,5 тысячи человек. Кроме того, в этом году 29,2 тысячи человек привито за счет средств работодателей.



В ведомстве подчеркивают, что внедрение бережливого производства в медицинских организациях позволило более эффективно проводить прививочную кампанию. Для повышения качества профилактики в организациях, участвующих в проекте, разделены потоки пациентов — такая логистика позволяет ограничить контакты больных и здоровых пациентов.



Добавим, в Волгоградской области сохраняется благоприятная эпидемическая ситуация по ОРВИ, однако медики готовы к сезону вирусных инфекций: в государственных учреждениях здравоохранения и на аптечных складах создан запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, проверяется оборудование и наличие мест в стационарах. В целом по области развернуто 1056 инфекционных коек, специализированные отделения оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^