Информация к новости
25-12-2018, 10:20

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Разработать меры адресной поддержки жителям на оплату новой федеральной комплексной услуги по обращению с ТКО — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания с руководством администрации Волгоградской области.



«Общие доходы, возможности у жителей, у семей разные, — подчеркнул глава региона. — Чтобы поддержать людей с невысокими доходами поручаю проработать и представить предложения по оказанию мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям жителей Волгоградской области. Особое внимание нужно обратить на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, отдельно проживающих жителей старшего возраста, семей с невысокими доходами».

Губернатор Андрей Бочаров также обратил внимание участников совещания на необходимость защитить льготников, которые сегодня получают федеральную поддержку на оплату услуг ЖКХ — речь идет о ветеранах боевых действий и др. С 1 января 2019 года обращение с ТКО будет выведено из числа жилищных услуг в отдельную коммунальную услугу, соответственно, компенсационная выплата на нее распространяться не будет.

«В этой связи поручаю подготовить обращение в Правительство РФ и профильные министерства с целью сохранения мер социальной поддержки для этих категорий граждан», — добавил Андрей Бочаров.

Предложения, в основе которых заложены критерии адресности и нуждаемости, должны быть представлены до 1 февраля для внесения изменений в бюджет Волгоградской области уже в первом квартале 2019 года.

Напомним, с нового года на территории РФ действует новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами. Принятые на федеральном уровне дополнительные требования к сбору, вывозу, сортировке, переработке, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов; ужесточение требований по экологической безопасности; формирование единой, комплексной услуги по работе с ТКО; повышенные требования к качеству такой услуги привели к созданию нового тарифа. В Волгоградской области тариф был сформирован в результате кропотливой и взвешенной работы с широким участием общественности.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^