Информация к новости
27-12-2018, 14:35

В Волгоградской области совершенствуют качество работы медицинских учреждений

Категория: Информация

В Волгоградской области совершенствуют качество работы медицинских учреждений


11 медицинских организаций региона уже прошли комплексную проверку межведомственных бригад, созданных в Волгоградской области два месяца назад, на 2019 год ими запланировано около 90 выездов. Итоги работы в сфере здравоохранения и планы на 2019 год намечены на заседании межведомственной комиссии, заседание которой провел заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. Участие в совещании приняли председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, главные врачи медучреждений.



«Наша общая задача — увеличение продолжительности жизни, повышение ее качества, снижение смертности. Для этого в следующем году продолжится системная работа по наведению порядка, а также усилению контроля за амбулаторно-поликлиническим звеном на территории всей Волгоградской области», — подчеркнул Владимир Шкарин.




За время работы мультидисциплинарных бригад, в состав которых вошли представители регионального комитета здравоохранения и главные внештатные специалисты, проинспектированы 11 медицинских организаций: поликлиники №1 и № 30, больницы № 16 и № 24 Волгограда; городские больницы № 2 и № 3 Волжского; а также Городищенская, Фроловская, Быковская, Ольховская, Иловлинская ЦРБ. Комплексные проверки, в частности, касаются качества диспансерного наблюдения больных кардиологического, терапевтического и неврологического профилей. По итогам инспекций вырабатываются конкретные рекомендации для каждого из медучреждений.



Напомним, на встрече с активом губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что модернизация системы здравоохранения выводит регион на новый уровень оказания медицинской помощи. С 2014 года в регионе отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется реализовать еще 42 проекта общей стоимостью 13 миллиардов рублей.



На совещании было отмечено, что особое внимание в 2019 году уделят развитию амбулаторно-поликлинического звена, поскольку именно от поликлиник и ФАПов зависит качество диагностики и профилактики на первом этапе обращения за медицинской помощью. В настоящее время проводят анализ работы этого сегмента, при этом учитывают такие параметры как количество прикрепленного к учреждению населения, число пациентов по различным группам заболеваний, диспансерное наблюдение и другие показатели. Эта работа направлена на повышение эффективности медицинской реабилитации и профилактики. В целом поставлена задача до 2024 года увеличить до 90% охват диспансеризацией и всеми видами профилактических осмотров взрослых и детей.



 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^