Информация к новости
15-01-2019, 14:00

Крупнейшая государственная аптечная сеть волгоградского региона модернизирует площадки

Категория: Информация

Крупнейшая государственная аптечная сеть волгоградского региона модернизирует площадки


Пять новых торговых точек государственной сети «Волгофарм» откроются в этом году в Быково, Новом Рогачике, Октябрьском, станице Алексеевской и Волгограде. Сегодня работу модернизированной аптеки в Центральном районе областного центра проинспектировал заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.



«Волгофарм» является одной из самых крупных сетей в РФ, которая осуществляет не только розничную и оптовую продажу, но и выполняет важную социальную функцию по обеспечению жителей льготными лекарственными препаратами, — отметил Владимир Шкарин. — Сегодня мы видим совсем другие подходы, новое оборудование, широкие возможности для проведения консультаций — это яркий пример того, как будет в дальнейшем развиваться государственная аптечная сеть».



В аптеке, которая работает на этом месте с 60-х годов, проведена масштабная модернизация — объект станет образцом, по которому планируют обновить остальные фармацевтические пункты «Волгофарма». Например, в торговом зале теперь появился многофункциональный модуль, с помощью которого посетитель может измерить рост, вес, индекс массы тела, кровяное давление, пульс и ряд других параметров. Индивидуальные результаты, а также рекомендованные значения показателей заносят в «паспорт здоровья».



Помимо создания новых аптек в текущем году в регионе планируется открыть три отдела оптики в действующих торговых предприятиях сети — эта услуга очень востребована жителями отдаленных территорий.



Напомним, сегодня «Волгофарм» объединяет 157 аптек, что позволяет государственной сети входить в двадцатку крупнейших дистрибьюторов фармпрепаратов на территории Российской Федерации. Предприятие также обеспечивает медикаментами 402 фельдшерско-акушерских пункта в отдаленных сельских поселениях Волгоградской области. В число ее совместных с регионом задач входят: организация лекарственного обеспечения в соответствии с лицензионными требованиями, реализация льготных программ федерального и регионального уровней, сохранение и развитие производства препаратов по рецептам. Только в 2017 году на предоставление скидок для различных групп населения направлено почти 220 миллионов рублей из бюджета сети. 



В настоящее время государственная сеть объединена с муниципальными аптеками, что позволяет обеспечивать лекарствами жителей населенных пунктов на всей территории области. «Волгофарм» также является обучающим центром для аптечных организаций региона в рамках федерального проекта «Маркировка лекарственных средств».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^