Информация к новости
15-01-2019, 14:00

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по усилению контроля за безопасностью использования газового оборудования в жилых домах, активизации работы по пресечению мошеннической деятельности лжегазовиков, организации тактико-специальных учений служб жизнеобеспечения, а также проведению массовых мероприятий в крещенские праздники.



В связи с чрезвычайными ситуациями, которые повлекли за собой воспламенение бытового газа и частичное разрушение жилых зданий в Магнитогорске в декабре прошлого года и сегодня в городе Шахты Ростовской области, а также исходя из анализа ранее произошедших на территории волгоградского региона аналогичных ЧП, Андрей Бочаров поставил задачу активизировать проверки исправности газового оборудования и его надлежащей эксплуатации.

«Прошу вас представить комплексные предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, — дал задание губернатор. — Совместно с правоохранительными органами, с привлечением управляющих компаний, необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению мошеннической деятельности отдельных граждан и недобросовестных коммерческих компаний, которые путем поквартирного обхода предлагают жителям нелицензированные услуги по проверке действующего газового оборудования и продают газовое оборудование ненадлежащего качества».

Глава региона также поставил задачу провести в начале февраля тактико-специальное учение — согласно долгосрочным прогнозам, в феврале-марте 2019 года на территории Волгоградской области сохраняется сложная метеообстановка. Поэтому все дорожные, спасательные, коммунальные службы должны сохранять повышенную готовность. В ходе учений будут отработаны практические действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автодорогах и нарушениями электроснабжения на объектах электроэнергетики, оказанием помощи пострадавшим гражданам с развертыванием пунктов обогрева, приведением в готовность мобильного регионального пункта управления в условиях ЧС.

19 января будет отмечаться праздник Крещения — Андрей Бочаров дал задание обеспечить организацию специально подготовленных мест для крещенских купаний на территории всех муниципальных образований области с предварительным широким информированием жителей о расположении таких мест. «Необходимо обеспечить комплексную безопасность мероприятий и объектов в дни крещенских праздников, особое внимание уделить безопасности жителей на воде», — добавил глава региона.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^