Информация к новости
22-01-2019, 14:01

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Стабилизация ситуации с вывозом мусора на территории всех муниципальных образований Волгоградской области, организация Парламентского часа по продолжению защиты прав дольщиков, а также подготовка региона к празднованию 76-летия Победы в Сталинградской битве стали главными темами оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров.



Глава региона напомнил, что в соответствии с федеральным законом «Об отходах производства и потребления» Волгоградская область с 1 января этого года перешла на новую схему обращения с ТКО. В настоящее время эта система проходит отладку, продолжается приобретение новой спецтехники, контейнеров и другого оборудования. Трудности в вопросах организации маршрутизации и логистики вызывает значительная протяженность региона, удаленность многих населенных пунктов от сертифицированных объектов сбора и переработки мусора, сложности в установлении договорных обязательств между ООО «Управление отходами - Волгоград» и контрагентами.

«Нужно максимально минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы, — акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров. — До 1 февраля необходимо принять исчерпывающие меры для стабилизации работы по обращению с ТКО, до 15 февраля — полностью организовать логистику. К этому же сроку — представить предложения по дальнейшему повышению качества работы регоператора, опираясь, прежде всего, на обращения жителей и на уже приобретенный опыт».

Главам муниципальных образований поставлена задача при необходимости оказывать содействие регоператору в решении текущих проблем по обращению с ТКО — исключительно за счет средств самой компании.

Особое внимание Андрей Бочаров обратил на защиту прав населения: перерасчет платы за вывоз мусора должен быть произведен в сторону уменьшения исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги. Андрей Бочаров потребовал также усилить коммуникацию с жителями: «Поручаю главам муниципальных образований, руководителям представительных органов власти на местах на время установочного периода на территории всех муниципальных образований Волгоградской области обеспечить круглосуточную обратную связь с жителями по вопросам обращения с ТКО».

Губернатор дал задание в срок до 30 марта обеспечить в полном объеме наличие техники и оборудования, активизировать работу специальных рабочих групп с привлечением членов экологического совета Волгоградской области, экспертного сообщества, широкой общественности, муниципального депутатского корпуса. К этому же сроку работа по обращению с ТКО должна быть выведена на плановые показатели. Кроме того, глава региона проведет встречу с акционерами и владельцами компании-регоператора для подведения итогов и выработки дальнейших решений.

Важной частью совещания стал вопрос о грядущем 76-летии Сталинградской победы и главных участниках празднования. «До 28 января все главы должны обеспечить личный подомовой обход участников и ветеранов Сталинградской битвы с привлечением социальных и медицинских работников, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Чтобы поздравить их с наступающим праздником, уточнить необходимость дополнительных мер поддержки. По итогам представить письменный доклад до 1 февраля».

Третьим блоком совещания стал вопрос, связанный с долевым строительством. «По согласованию с Волгоградской областной думой до 1 мая необходимо в формате парламентского часа подвести итоги проведенной работы по восстановлению прав дольщиков и согласовать планы по продолжению этой работы», — подытожил губернатор.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^