Информация к новости
29-01-2019, 03:35

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Обеспечить необходимый запас лекарственных средств, повысить готовность медицинских организаций к приему пациентов и организовать ежедневный мониторинг ситуации по ОРВИ и гриппу – такие задачи на сегодняшнем оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров в связи с неблагоприятным прогнозом роста заболеваемости по Волгоградской области.



Во многих регионах страны, в первую очередь, на юге России, уже зафиксирован серьезный прирост числа заболевших респираторно-вирусными инфекциями. На территории Волгоградской области факт заболеваемости пока находится на 66% ниже эпидпорога.



 «Тем не менее, четвертая неделя года показала прирост числа заболевших ОРВИ и гриппом на 16%, – отметил губернатор. – Важно обеспечить постоянный мониторинг ситуации по ОРВИ и гриппу, поддерживать необходимый запас лекарственных средств в аптечной сети и медицинских учреждениях, обеспечить готовность при необходимости развернуть дополнительный коечный фонд в стационарах».



Повышенное внимание медицинские организации в неблагоприятный период должны уделять санитарно-эпидемиологическим мероприятиям, чтобы не допустить внутрибольничной заболеваемости вирусными инфекциями.



Кроме того, строгий входной контроль заболевших должен быть введен в детских образовательных учреждениях. Все главы муниципальных образований обязаны обеспечить готовность к введению ограничений на посещение школ, детских садов, проведение массовых мероприятий в случае прироста заболеваемости.



Андрей Бочаров также подчеркнул необходимость усиления разъяснительной работы с населением, информирования жителей о мерах профилактики ОРВИ гриппа, пользе раннего обращения к врачу. Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано обеспечить входной контроль заболевших сотрудников, поддержание комфортной температуры в помещениях, провести комплекс работ по недопущению переохлаждения лиц, работающих в зимний период на открытом воздухе.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^