Информация к новости
29-01-2019, 03:35

В волгоградском регионе повышается доступность высокотехнологичной офтальмологической помощи

Категория: Информация

В волгоградском регионе повышается доступность высокотехнологичной офтальмологической помощи


На 40% в 2019 году планируется увеличить объемы оказания специализированной помощи на базе МНТК «Микрохирургия глаза» для жителей Волгоградской области за счет средств ОМС. Сегодня волгоградский филиал отмечает 30-летие своей работы — участие в торжественном мероприятии приняли заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, генеральный директор ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» Александр Чухраев, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова.



«30 лет — значимая дата не только для сотрудников учреждения, но и для всего регионального здравоохранения, — отметил Владимир Шкарин. — В связи с эффективной реализацией различных социальных программ и высокой потребностью жителей в качественной офтальмологической помощи в этом году принято решение об увеличении финансирования учреждения за счет средств ОМС практически на 40%».



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в 2018 году на базе медицинского центра имени академика С.Н. Федорова стационарную помощь за счет средств ОМС получили порядка 2,4 тысячи жителей Волгоградской области, из них 246 — высокотехнологичную. В этом году планируется увеличить число бесплатных операций до четырех тысяч, 500 из которых — по профилям высокотехнологичной медпомощи.



Специалисты МНТК активно занимаются научной работой, ежегодно внедряя новые технологии, — сотрудники филиала получили 196 патентов на изобретения. Клиника является ведущим центром офтальмологической помощи Нижнего Поволжья, а по объемам лазерных вмешательств занимает лидирующие позиции в рейтинге филиалов. В целом за 30 лет работы в учреждении обследовано 1,7 миллиона пациентов, проведено 610 тысяч операций и курсов лечения.



Напомним, с 2014 года модернизация системы здравоохранения носит системный характер — задачу ввести организацию медицинской помощи на качественно новый уровень поставил губернатор Андрей Бочаров. За пять прошедших лет в регионе были отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В 2019-2024 годах в сфере здравоохранения запланированы 42 приоритетных проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^