Информация к новости
29-01-2019, 03:35

Наталья Семёнова: «В рамках нацпроекта «Здравоохранение» кардиологическую и онкологическую службы региона ждут большие преобразования»

Категория: Информация

Наталья Семёнова: «В рамках нацпроекта «Здравоохранение» кардиологическую и онкологическую службы региона ждут большие преобразования»


Участники рабочей группы по вопросам реализации национального и приоритетных региональных проектов в сфере здравоохранения во главе с председателем профильного комитета Волгоградской областной Думы Натальей Семеновой побывали с инспекторской поездкой в г.Михайловка. Главной целью визита стал мониторинг деятельности межрайонного сосудистого центра и филиала областного онкологического диспансера.



Вместе с региональным парламентарием в Михайловку приехали главные внештатные специалисты облздрава: кардиолог Виталий Иваненко – главный врач областного кардиологического центра и невролог Марина Воробьёва – заведующий неврологическим отделением клинической больницы №4 Волгограда.



Одним из направлений нацпроекта «Здравоохранение» является борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С этой целью в Михайловской центральной районной больнице проведены масштабные ремонтные работы, образовано первичное сосудистое отделение. В его состав вошли кардиологическое и новое неврологическое отделения с палатами реанимации.



«Наиболее ценным в создании первичного сосудистого отделения является взаимодействие между кардиологической и неврологической службой в едином пространстве, где врачи-специалисты оказывают комплексную помощь пациентам, что ведет к быстрейшему выздоровлению данной категории больных», – подчеркнула Наталья Семёнова.



Областной депутат дала высокую оценку качеству ремонтных работ, проведенных в сосудистом отделении. При обустройстве помещений особое внимание уделено больным инсультом, которым необходимо длительное лечение и дальнейшая реабилитация. Поэтому здесь появилось подразделение лечебной физкультуры, где установлены специальное устройство – вертикализатор и другое восстановительное оборудование. Палаты реанимации оснащены современной следящей и дыхательной аппаратурой, а также ультразвуковым сканером. С его помощью в первые сутки после нарушения мозгового кровообращения исследуются крупные магистральные сосуды, чтобы определить необходимость операции.



Кроме того, в отремонтированное здание переведено ЛОР-отделение больницы, которое обслуживает не только жителей Михайловки, но и соседних муниципальных районов. Пациенты отмечают комфорт новых помещений и высокое качество оказания медицинской помощи в Михайловской ЦРБ. В ближайших планах – приобретение нового компьютерного томографа, ангиографа и строительство в одном из поселений городского округа фельдшерско-акушерского пункта.



После осмотра лечебных корпусов главные внештатные специалисты обсудили с врачами больницы методики оказания медпомощи, а председатель парламентского комитета по охране здоровья посетила Михайловский филиал Волгоградского областного онкологического диспансера.



«До этого я здесь была год назад и хочу отметить положительные перемены, – рассказала Наталья Семёнова, – приведена в порядок регистратура, созданы условия для приема маломобильных групп пациентов. В поликлинике завершен косметический ремонт и заменена вентиляция в рентгенотделении. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» онкологическую службу региона ждут большие преобразования, произойдут они и в Михайловском филиале. Здесь планируется открыть новое отделение компьютерной томографии, а также провести ремонт всех помещений диспансера».



Напомним, региональные проекты модернизации онкологической и сосудистой служб вошли в состав национального проекта «Здравоохранение». В его рамках также предусмотрены мероприятия по развитию детской и первичной медицины, исследовательской деятельности, экспорта медицинских услуг, внедрению цифровых технологий. Перспективы регионального здравоохранения обсуждались вчера на рабочей встрече главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Всего до 2024 года в областном здравоохранении планируется реализовать 42 основных проекта на сумму более 13 миллиардов рублей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^