Информация к новости
20-02-2019, 10:44

В сельских районах Волгоградской области построят больше ФАПов

Категория: Информация

В сельских районах Волгоградской области построят больше ФАПов


50 фельдшерско-акушерских пунктов модульного типа — на шесть больше, чем планировалось ранее — будут возведены в отдаленных селах и хуторах Волгоградской области в рамках национального проекта «Здравоохранение». Проектирование 19 объектов уже завершено, в настоящее время документация находится в государственной экспертизе.



По информации регионального комитета строительства, учитывая высокую потребность населения, фельдшерско-акушерские пункты планируются к строительству до конца текущего года в поселках и хуторах Новониколаевского, Алексеевского, Городищенского, Ленинского, Палласовского, Быковского, Старополтавского, Камышинского, Жирновского, Котовского, Николаевского, Октябрьского, Киквидзенского, Ольховского, Дубовского, Калачевского, Котельниковского, Кумылженского, Новоаннинского, Руднянского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского районов, а также городского округа-город Михайловка.



Напомним, задачу по повышению качества оказания медицинской помощи жителям региона, усилению работы первичного звена на отдаленных территориях была поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Модернизация системы здравоохранения, которая началась  в 2014 году, выводит Волгоградскую область на новый уровень медицинского обслуживания. Проведены ремонтные работы более чем в 400 медицинских учреждениях на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. Построены 12 ФАПов, организована работа шести передвижных диагностических комплексов, двух мобильных ФАПов и передвижного флюорографа. В 2018 году были закуплены 19 модульных ФАПов для 12 районов области, которые, с учетом необходимого объема строительно-монтажных работ, будут введены в эксплуатацию в 2019 году. Подобный опыт современной технологии строительства одобрен федеральным центром, так как позволяет оптимизировать затраты и ускорить сроки строительства.



Всего в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития к 2024 году в Волгоградской области в отрасли здравоохранения планируется реализовать 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^