Информация к новости
20-02-2019, 10:44

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвел итоги работы делегации Волгоградской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи и поставил задачу разработать дополнительные меры поддержки инвестиционных проектов, которые планируются к реализации на территории региона.




Губернатор отметил, что активность органов власти, представителей общественности в период подготовки и проведения инвестиционного форума позволили делегации региона выйти на дополнительные решения по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области — с привлечением дополнительных ресурсов федерального центра и инвесторов.



«В ходе встреч с членами Правительства России, с руководителями федеральных министерств и ведомств, руководителями крупнейших корпораций и компаний с участием государственного и частного капитала были полностью подтверждены планы по реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Намечены новые перспективные направления сотрудничества».



Речь идет о строительстве дорожно-транспортных объектов, инфраструктурных проектах в отрасли здравоохранения, спорта, молодежной политики, о внедрении новых форм социального обслуживания населения, о развитии промышленных предприятий, поддержке малого, среднего бизнеса, экспорта продукции.



Глава региона поставил задачу своим заместителям обобщить все поступившие в ходе форума инициативы, представить предложения по их реализации на территории Волгоградской области. При необходимости — разработать и принять совместно с депутатским корпусом Волгоградской области дополнительные меры поддержки этих проектов.



Напомним, 13-15 февраля делегация региона приняла участие в работе ключевой экономической площадки страны. Приоритетные проекты развития Волгоградской области рассмотрели эксперты, бизнес-сообщество и руководители федеральных структур власти. В частности, в рамках выступления на секции «Транспорт России: обеспечение развития магистральной инфраструктуры как основы роста экономики» губернатор Андрей Бочаров представил стратегический проект по строительству обхода Волгограда.



 




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^