Информация к новости
26-02-2019, 07:56

Андрей Бочаров: «У нас есть поддержка Президента — нам нужно только наращивать темп работ»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «У нас есть поддержка Президента — нам нужно только наращивать темп работ»


Губернатор Андрей Бочаров на заседании администрации Волгоградской области обозначил новые масштабные объекты и детализировал планы по реализации приоритетных проектов развития в дорожно-транспортной сети, здравоохранении, АПК, промышленности, социальной поддержке, энергетике, культуре, образовании, молодежной политике, цифровой экономике, благоустройстве.



«Необходимо всесторонне посмотреть через призму задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию, на наши планы по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области на ближайшие пять лет, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Каждый проект, объект, который мы будем строить или модернизировать, — будь то объект инфраструктуры, социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства, в каждой отрасли — должен решать конкретную задачу, которая в конечном итоге направлена на повышение качества жизни конкретного человека, конкретной семьи, или решать конкретную проблему».



Один из важнейших таких объектов — областная детская многопрофильная больница. Губернатор дал задание разработать проектную документацию и приступить к строительству учреждения, которое будет соответствовать самым высоким стандартам. «У нас все детские лечебные учреждения разбросаны по разным медучреждениям. Это неэффективно и неправильно, — дал оценку Андрей Бочаров. — Нам важно построить современный детский больнично-поликлинический комплекс. Необходимо также представить планы модернизации и оснащения современным оборудованием существующей детской поликлиническо-больничной сети, родильных домов, перинатальных центров и других учреждений родовспоможения и планирования семьи».



Масштабные задачи стоят перед онкослужбой — 27 февраля губернатор дал задание на базе Волгоградского областного онкологического диспансера провести первое рабочее отраслевое совещание по реализации приоритетных проектов развития по теме «Борьба с онкозаболеваниями». Кроме того, профильное ведомство приступит к разработке пятилетней программы по целевому набору, подготовке и распределению выпускников средне-специальных и высших учебных заведений медицинского профиля по медучреждениям Волгоградской области.



Андрей Бочаров поставил задачу оценить восстребованность введенных с 1 января мер социальной поддержки, внести предложения по дополнению социального кодекса региона на основе новых поручений Президента.



Губернатор также настоял на необходимости активизировать работу по ключевым дорожным объектам. Речь идет о строительстве обхода Волгограда, завершении второго и возведении третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через реку Волга, реконструкции моста через плотину Волжской ГЭС, строительстве дорожного обхода станции имени Максима Горького, продлении улицы Электролесовской в Волгограде для устранения дорожного разрыва на Первой Продольной и создания дублера Второй Продольной, ремонте шлюзовых камер канала «Волго-Дон», восстановлении опорной сети областных и межмуниципальных трасс, приведении в порядок дорог Волгоградской и Волжской агломераций, завершении модернизации крупных транспортных узлов — железнодорожного вокзала Волгоград I и международного аэропорта Волгоград. «В этом году мы должны начать третий этап реконструкции аэропорта с завершением до конца следующего года», — обозначил сроки Андрей Бочаров.



Губернатором были детализированы задачи по созданию и реализации областной программы наружного освещения муниципальных образований, повышению безопасности электроснабжения населенных пунктов, решению вопросов газификации сельских территорий, продолжению берегоукрепления и созданию новой общественной зоны вдоль Волги в Волгограде, созданию современного многопрофильного детско-юношеского молодежного центра на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна», ликвидации свалок и накопленного экологического ущерба, оздоровлению реки Волги и Волго-Ахтубинской поймы, обеспечению строительства гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы в объеме 100 м3/с.



Андрей Бочаров подчеркнул важность синхронизации планов по строительству сельских ДК, реконструкции здания филармонии, кинотеатра «Победа» для размещения детского кукольного театра, театра в Волгограде, созданию полноценного музейного комплекса областного краеведческого музея, продолжению реконструкции памятных и исторических мест.



В сфере промышленности приоритетами являются создание на территории Волгоградской области алюминиевой долины, ввод в строй первой очереди горно-обогатительного комбината на базе Гремячинского месторождения калийных солей, оздоровление и создание современных производств на площадках «Химпрома», судостроительного завода, тракторного завода, завода «Красный октябрь», повышение промышленного экспорта.



В сельском хозяйстве планируется продолжить работу по мелиорации с вводом не менее 6 тысяч гектаров орошаемых земель ежегодно; обеспечить ввод в строй производства по глубокой переработке зерна кукурузы в Алексеевском районе; реализовать проект по созданию современного комбикормового производства, реализовать крупные проекты по развитию молочного и мясного животноводства на базе СП «Донское» и «ТопАгро», построить современный транспортно-складской логистический комплекс с возможностью хранения и переработки сельхозпродукции. Дополнительные предложения будут подготовлены по поддержке экспортоориентированных производств.



В сфере цифровой экономики главой региона поставлена задача по созданию системы доступности государственных (муниципальных) услуг с использованием цифровых технологий, современных средств связи и коммуникаций, обеспечению доступности цифрового телевидения для жителей Волгоградской области с оказанием необходимой помощи людям с невысокими доходами.



«Важно обеспечить максимальное участие в реализации национальных и приоритетных региональных проектов Общественной палаты Волгоградской области, общественности, депутатского корпуса, ОНФ, ведущих политических сил, профессиональных общественных объединений, представителей деловой среды, СМИ, жителей с активной жизненной позицией, экспертного сообщества, — перечислил Андрей Бочаров. — Необходимо широкое общественное обсуждение реализуемых проектов и объектов, которое позволит корректировать и дополнять наши планы. Нужно обеспечить широкое информирование жителей о планах и ходе реализации приоритетных проектов развития. У нас есть поддержка Президента России — нам нужно работать и только наращивать темп».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^