Информация к новости
27-02-2019, 14:17

В Волгоградской области стартовал чемпионат для специалистов со стажем

Категория: Информация

В Волгоградской области стартовал чемпионат для специалистов со стажем


Участники первого регионального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» для работников старше 50 лет покажут свое мастерство в двух компетенциях — «Медицинский и социальный уход» и «Преподавание в младших классах». Победители и призеры отборочных этапов становятся претендентами на участие в национальной сборной.



Чемпионат «Навыки мудрых» — новое направление в состязаниях по стандартам WorldSkills. За звание лучших борются специалисты в возрасте от 50 лет и старше. От участников требуется не только безупречное владение профессиональными навыками, но и умение применять лучший опыт на практике. 

Педагоги волгоградских организаций проводили интерактивный урок для начальных классов. Тему специалисты узнали перед началом состязаний, на подготовку был отведен всего час. Применение в работе визуальных компонентов — фотографий, рисунков, схем, а также умение интересно и легко подать материал за 15 минут, задействовав всю аудиторию, приносят выступающим дополнительные баллы. Вторая часть задания — внеурочная деятельность, в рамках которой воспитанники младших классов отправятся на экскурсию.

Напомним, Волгоградская область является участником движения WorldSkills с 2016 года. Подготовка конкурентоспособных кадров, востребованных экономикой, — одна из важных задач региональной власти. На повышении престижа рабочих специальностей, в том числе через чемпионат профессионального мастерства, сделал акцент в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. В волгоградском регионе это направление динамично развивается: проведено четыре региональных тура состязания «Молодые профессионалы», с 11 до 34 выросло количество конкурсных компетенций. Осенью 2018 года региональный смотр приобрел статус «открытого», что позволило участвовать в нем представителям других субъектов РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^