Информация к новости
3-03-2019, 09:15

Андрей Бочаров: инициативы женских общественных объединений находят поддержку при реализации приоритетных проектов

Категория: Информация

Андрей Бочаров: инициативы женских общественных объединений находят поддержку при реализации приоритетных проектов


Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с представительницами общественных организаций Волгоградской области: в Зале воинской и трудовой славы собрались руководители благотворительных фондов и ветеранских организаций, депутаты Государственной и областной дум, врачи, педагоги, прославленные спортсменки. Планы по развитию региона, реализация национальных и приоритетных региональных проектов стали главными темами диалога.



«Благодарю вас за деятельное участие в социально-экономическом развитии Волгоградской области. По вашей инициативе, с вашей поддержкой реализован и реализуется целый ряд региональных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, семьи, молодежи, старшего поколения, жителей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, людей с ограниченными возможностями здоровья», — отметил губернатор.



Большая совместная работа проведена в сфере комплексного благоустройства территорий — это направление является приоритетным с 2014 года. За пять лет приведены в порядок 500 общественных и дворовых пространств, получили новую жизнь 200 парков и скверов. Для юных жителей региона установлены свыше 300 игровых комплексов, спортивных и многофункциональных площадок.



«В 2019 году мы договорились реализовать еще порядка двухсот проектов — с приходом весны работы начинаются, — добавил Андрей Бочаров. — Несколько десятков тысяч человек получат более благоустроенные дворовые территории и общественные пространства. Работу по комплексному благоустройству мы будем продолжать и в последующие годы — какие приоритеты взять за основу мы посоветуемся с жителями. Я жду и ваших предложений: что, по-вашему мнению, нужно включать в последующие этапы благоустройства».



Важнейшая совместная работа продолжится и в сфере поддержки материнства и детства. Сегодня в области действуют 20 мер социальной помощи семьям с детьми, десять из них — региональные. С 1 января 2019 года вступили в силу новые виды соцподдержки, инициированные Андреем Бочаровым: дополнительную помощь могут получить около миллиона человек. Предварительный анализ уже показывает их востребованность. Совершенствование социальной политики региона продолжается. 



«Хочу попросить вас, опираясь на большой опыт общественной работы, на личный и профессиональный опыт, проанализировать комплекс действующих в Волгоградской области мер социальной поддержки материнства и детства на предмет их эффективности и востребованности, соблюдения критериев адресности и нуждаемости, и дать свои предложения по дальнейшему совершенствованию системы. Также прошу обратиться в Союз женщин России с инициативой проведения аудита и отбора лучших региональных и муниципальных практик поддержки материнства и детства. Результат этой работы будет интересен и полезен не только нам, но и всем регионам», — обратился к общественницам Андрей Бочаров.



Глава региона выступил с еще одной инициативой — провести на территории Волгоградской области мероприятия, посвященные празднованию 90-летия нашей знаменитой землячки, композитора Александры Пахмутовой. Андрей Бочаров предложил сформировать женский оргкомитет, который дополнит своими идеями программу празднования с учетом пожеланий самой Александры Николаевны.



Кроме того, губернатор предложил увековечить память женщин, которые оставили яркий след в истории региона, — представительницы общественных организаций представят кандидатуры. Первая такая инициатива — присвоить улице или одному из парков в Волгограде имя Клементины Черчилль. Во время Второй мировой войны именно она выступила организатором широкой международной помощи сражающемуся с фашистами Советскому Союзу. В Сталинград по линии фонда, созданного в Великобритании Клементиной Черчилль,  поступали медикаменты, медоборудование, детское питание, одежда.



Добавим, сегодня Волгоградская область приступила к реализации новых масштабных национальных и региональных приоритетных проектов. Амбициозные задачи поставлены в сферах промышленности, АПК, здравоохранения, поддержки материнства и детства, благоустройства, ЖКХ, а также в дорожно-транспортной отрасли, культуре, образовании, экологии и других. В целом за пять лет в регионе будут воплощены в жизнь более тысячи мероприятий, которые существенно улучшат качество жизни населения региона — о важности такой работы заявил в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. Активное участие в ней принимают научное и экспертное сообщество региона, общественные организации, депутатский корпус, профессиональные союзы и другие.



 



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^