Информация к новости
16-03-2019, 01:33

В Волгоградской области продолжается работа по развитию экспорта медицинских услуг

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается работа по развитию экспорта медицинских услуг


Врачей больниц волгоградского региона, где проходят лечение и диагностику иностранные граждане, тестируют на знание английского языка. По итогам специалисты сформируют программы обучения медицинских работников. Эта работа реализуется в рамках направления «Развитие экспорта медицинских услуг в Волгоградской области» национального проекта «Здравоохранение».



По данным регионального комитета здравоохранения, с начала 2019 года более 6,5 тысячи иностранцев стали пациентами волгоградских государственных клиник — это на 7 % больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в 2018 году обследование и лечение в региональных больницах прошли более 40 тысяч иностранцев.



Увеличение объема экспорта услуг учреждений здравоохранения, развитие медицинского туризма в регионе — ключевые цели в реализации регионального приоритетного и национального проектов. Средства, полученные в ходе реализации программ, направят на дальнейшее развитие больниц и поликлиник.



Специалисты образовательного центра «Языки и культуры мира» ВГСПУ уже протестировали на знание английского языка заведующих отделениями, врачей и медицинских регистраторов Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники. Тест включал в себя задания по чтению, аудированию и общению. Задания были связаны с профессиональной терминологией стоматологов, иллюстрировали ситуации, которые могут возникнуть в процессе их профессиональной деятельности.



Отметим, что языковой центр ВГСПУ взаимодействует с 20 медицинскими организациями по вопросам подготовки к обеспечению языкового сопровождения медицинских туристов. В рамках проекта специалисты разрабатывают профильные программы обучения иностранным языкам. В первую очередь обучение пройдут медицинские регистраторы, врачи и административно-управленческий персонал.



В регионе уже 19 учреждений присоединились к реализации проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области». Это многопрофильные клинические больницы скорой медицинской помощи №25 и №7, которые за последние пять лет масштабно обновлены; областной онкологический диспансер, кардиологический и уронефрологический центры; консультативно-диагностическая поликлиника №2; государственные стоматологические клиники; областная детская больница; перинатальный центр №2. Отметим, что с начала 2019 года в проект вошли поликлиники №28 и №3, детская стоматология и областная больница №1.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^