Информация к новости
16-03-2019, 01:33

В Среднеахтубинском районе завершаются отделочные работы в новом ФАПе

Категория: Информация

В Среднеахтубинском районе завершаются отделочные работы в новом ФАПе


В Среднеахтубинском районе завершено возведение здания нового фельдшерско-акушерского пункта, который будет обслуживать жителей двух отдаленных от райцентра поселков — Красный Сад и Первомайский. Сейчас в помещениях идет отделка, первых пациентов здесь примут уже в текущем году.



По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, старый ФАП, созданный в Красном Саду еще в 50-х годах прошлого века, не отвечает современным требованиям, — например, ветхая электропроводка не позволяла установить в нем медицинское оборудование. В новом здании появится возможность разместить электрокардиограф, дифибрилятор, анализатор уровня сахара и экспресс-анализатор кардиомаркеров. Техника сможет передавать оперативные данные в службы скорой помощи. В новый ФАП смогут выезжать мобильные бригады и проводить УЗИ-исследования. 



Задачи по повышению качества и доступности оказания медпомощи жителям всех поселений региона, вне зависимости от их удаленности от областного центра, по усилению работы первичного звена поставлены губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочего совещания на площадке больницы № 25. Глава региона также поручил до конца 2019 года провести диспансеризацию всех сельских жителей Волгоградской области. С 2020 года для проведения профилактических осмотров селян в труднодоступной местности задействуют новую технику на базе пяти автопоездов, которые закрепят за опорными учреждениями: больницами № 7, №25, №15 и волжской больницей Фишера.



Модернизация системы здравоохранения, которая началась в 2014 году, выводит Волгоградскую область на новый уровень медицинского обслуживания. За пять лет уже проведены ремонтные работы более чем в 400 медицинских учреждениях на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. Построены 12 ФАПов, организована работа шести передвижных диагностических комплексов, двух мобильных ФАПов и передвижного флюорографа. В 2018 году были закуплены 19 модульных ФАПов для 12 районов области, которые, с учетом необходимого объема строительно-монтажных работ, будут введены в эксплуатацию в 2019 году. Подобный опыт современной технологии строительства одобрен федеральным центром, так как позволяет оптимизировать затраты и ускорить сроки строительства.



Важно отметить, что всего в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития к 2024 году в Волгоградской области в отрасли здравоохранения планируется реализовать 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^