Информация к новости
19-03-2019, 05:29

В волгоградском регионе санитарная авиация готовится к новому сезону

Категория: Информация

В волгоградском регионе санитарная авиация готовится к новому сезону


Волгоградская область реализует приоритетный региональный проект по развитию санавиации — соответствующее соглашение в рамках нацпроекта «Здравоохранение» заключено с Минздравом РФ. Поддержка федерального центра обеспечивает региону дополнительные возможности для решения задач сбережения людей, повышения качества оказания медицинской помощи населению, обновления материально-технической базы экстренной медицинской службы.




По информации облздрава, новый сезон крылатой «скорой» стартует со следующей недели. В санитарной авиации региона работают девять врачей, 14 медсестер и фельдшеров, которые прошли специальную подготовку. Авиационная эвакуация будет проводиться из 25 муниципальных районов Волгоградской области, отдаленных от административного центра региона: Камышина, Михайловки, Урюпинска, Старой Полтавки, Жирновска, Палласовки, Елани и других. 



Санитарная машина готова к вылету 24 часа в сутки, если позволяют погодные условия. Для посадки в районах области оборудованы 33 спецтерритории. В Волгограде вертолет приземляется на территории кардиоцентра и ГКБ СМП № 25. В 2020 году по решению губернатора Андрея Бочарова еще три площадки будут возведены в Камышине, Михайловке и Урюпинске.



Напомним, в волгоградском регионе реализуется масштабный губернаторский проект по созданию единой современной системы экстренной медицинской помощи — Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина в решении ключевых задач развития Волгоградской области: в частности, сферы здравоохранения, поддержки материнства и детства. Глава региона доложил Президенту РФ о ходе организации отвечающей вызовам времени онкологической службы, планах по дальнейшему совершенствованию поликлинического звена, строительству ФАПов в сельских районах, возведению новой многопрофильной детской областной больницы, работе по формированию четырех макромедицинских округов на базе больниц №№ 7, 15, 25 в Волгограде, № 1 имени Фишера в Волжском.



Добавим, перейти к решению системной задачи по модернизации экстренной медпомощи в регионе позволили результаты комплексной работы, которая проводится с 2014 года. За последние пять лет полностью модернизированы опорные больницы скорой медицинской помощи № 7 и № 25, отремонтированы 400 медучреждений, на 90% обновлен региональный парк скорой помощи, создана единая дежурно-диспетчерская служба «03», сократившая время доставки пациентов в стационары, возрождена санитарная авиация. Волгоградская область одной из первых в стране получила вертолет «Ансат». За два года с помощью крылатой спецтехники были спасены более 500 человек, в том числе 79 детей. Чаще всего это пациенты с острым коронарным синдромом, инсультами, ожогами и политравмами, пострадавшие в ДТП.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^