Информация к новости
23-03-2019, 07:59

В Волгограде обсуждают способы лечения пациентов с хронической болью

Категория: Информация

В Волгограде обсуждают способы лечения пациентов с хронической болью


Сегодня, 22 марта, в Волгограде стартовал региональный конгресс медиков "Manage pain" (Управляй болью!). Целью конференции является распространение среди врачей передовых знаний по проблеме боли и обмен опытом по организации помощи и лечению пациентов страдающих различными болевыми синдромами.



Организаторами конференции выступили Волгоградский медицинский университет (ВолГМУ). В этом году участниками конгресса стали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и волгоградские врачи: неврологи, кардиологи, психиатры, эндокринологи.



- Боль может быть острой, а может быть хронической, так вот хронической болью страдают от 20 до 40% населения. Для сравнения сахарным диабетом страдает лишь 9% населения, - поясняет доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Института профессионального образования МГМУ им. Сеченова Андрей Данилов – Сейчас есть не только лекарственные препараты, но и нелекарственные подходы к лечению хронической боли, они имеют огромное значение, но эти подходы плохо разработаны и не осознаются врачами и пациентами. На этой конференции мы говорим с врачами о том, как использовать для лечения хронической боли методы физической коррекции. Какова роль физических упражнений, питания, здорового сна в лечении таких пациентов".



Стоит отметить, что "Manage pain" - это международный проект, который проводится в разных городах и странах в течение последних 10 лет.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^