Информация к новости
28-03-2019, 04:28

Андрей Бочаров: «На реализацию программы развития Волжского мы планируем за три года направить 7 миллиардов рублей»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «На реализацию программы развития Волжского мы планируем за три года направить 7 миллиардов рублей»


Подготовка Волжского к 65-летию вступила в активную фазу — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании оргкомитета поставил конкретные задачи по реализации каждого направления программы.



«65-летие Волжского должно запомниться жителям и гостям не только яркими праздничными мероприятиями непосредственно в день города, но, главное, стать серьезным шагом в модернизации инфраструктуры, дорожной сети, здравоохранения, образования, культуры, комплексного благоустройства территорий и общественных пространств. Именно с этой целью мной принято решение подготовку и проведение 65-летия взять на областной уровень, распределить обязанности и ответственность между всеми органами исполнительной власти и муниципальным образованием. Год 65-летия Волжского — это год начала работы. Но в этот год должен быть сделан серьезный задел на будущее», — открывая заседание оргкомитета, отметил губернатор.



Основные направления поддержки были определены на основе тщательного анализа текущей ситуации и перспективных планов развития Волжского. Разработан пообъектный перечень на трехлетний период.



«На реализацию программы развития города Волжского мы планируем за три года направить в общей сложности порядка семи миллиардов рублей, — озвучил Андрей Бочаров. — Все средства предусмотрены».



В течение трех лет обновление и дооснащение современным оборудованием ждет все медицинские организации, расположенные на территории Волжского. В первую очередь модернизация коснется больницы № 1 имени С.З. Фишера, городской детской поликлиники № 2 и детской городской больницы. Работы в больнице имени Фишера уже стартовали — она станет современным опорным центром по оказанию скорой медицинской и высокотехнологичной амбулаторной онкологической помощи для всех жителей Заволжья. В настоящее время проводится ремонт помещений первичного сосудистого отделения. Капремонт поликлиники, приемного отделения стационара, женской консультации в составе больницы будет завершен до конца года.



Еще одно направление работы — дороги. Подойти к задачам сегодняшнего дня позволил уже проведенный ремонт опорных участков, а также объездной дороги вокруг Волжского. За два последних года в порядок приведены 28 объектов. В 2019 году приступят к ремонту еще 10 дорог общей протяженностью 15 километров. Кроме того, впервые за десятилетия капремонт стартовал на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС. Предложения губернатора по масштабному обновлению этого значимого транспортного объекта были учтены на федеральном уровне и включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в течение трех лет ежегодно на обновление и развитие дорожно-транспортной сети волжской агломерации будет выделяться 660 миллионов рублей. До 2021 года в программу ремонта будут включены дополнительные дорожные объекты — на эти цели направят сэкономленные средства.



Также в Волжском запланировано строительство трех детских садов на 860 мест и школы на тысячу мест — эти работы синхронизированы с нацпроектом «Демография». Благоустройство коснется шести общественных пространств, в том числе парка культуры и отдыха «Волжский», пройдут работы по модернизации инженерных сетей, в частности, системы водоснабжения. Будет приведено в порядок здание ДК «Октябрь», где 27 июля состоится торжественное собрание к 65-летию Волжского. Всего праздничная программа включает несколько десятков мероприятий, а завершит день города гала-концерт с фейерверком 28 июля.



Губернатор подчеркнул, что от оргкомитета требуется четкая, слаженная работа, постоянный мониторинг и контроль по каждому объекту. Чтобы обеспечить максимально широкое участие волжан в реализации программ развития, глава региона поставил задачу в течение апреля провести встречи с жителями, общественное обсуждение. При необходимости — параллельно с реализацией проектов, не останавливая работу — внести корректировки в планы реализации проектов. Активное участие в реализации губернаторского проекта развития Волжского примут общественные организации, партии, промышленные предприятия.



Добавим, в Волгоградской области уже наработан серьезный опыт подготовки, организации и проведения масштабных торжественных и праздничных мероприятий, которые синхронизированы во всеми стратегическими программами и прошли широкое обсуждение с жителями. Комплексный подход к реализации проектов развития территорий уже доказал свою эффективность на примерах Волгограда, Камышина, Калача-на-Дону, Урюпинска. Дополнительные возможности для развития Волжский получит благодаря реализации национальных и приоритетных региональных проектов.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^