Информация к новости
30-03-2019, 10:02

В Волгоградской области подводят итоги реализации региональных проектов за первый квартал

Категория: Информация

В Волгоградской области подводят итоги реализации региональных проектов за первый квартал


Здравоохранение, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация и экспорт, производительность труда и поддержка занятости – обнародованы итоги реализации приоритетных региональных проектов за первый квартал текущего года. Отчеты о проделанной работе представлены в рамках проектного комитета при заместителе губернатора Волгоградской области Владимире Шкарине.



"По каждому из курируемых направлений определены сроки реализации, контрольные точки, основные мероприятия, заключаются соглашения с федеральными ведомствами, - отмечает заместитель губернатора Владимир Шкарин. - К работе подключились и подключаются все активнее и активнее общественные, научные и бизнес – сообщества".



Как было озвучено в ходе заседания, Волгоградская область только по нацпроекту "Здравоохранение" заключила 8 соглашений с федеральными ведомствами на 2,6 миллиарда рублей. На реализацию мероприятий нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" только в текущем году будет привлечено более 200 миллионов рублей. В рамках проекта будут созданы Центры прототипирования и молодежного инновационного творчества, расширится спектр услуг организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Более 265 миллионов рублей до 2024 года составит финансирование региональных проектов по направлению "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Стартовала работа по созданию регионального центра компетенций в сфере производительности труда. В проект будут вовлечены более 90 предприятий региона. В рамках проекта "Международная кооперация и экспорт" ведется работа по созданию регионального бренда, запланирован прием иностранных деловых делегаций, организация бизнес-миссий за рубеж и участие в крупнейших международных выставках и форумах волгоградских компаний.



Напомним, Волгоградская область активно включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов — 25 февраля на заседании администрации губернатор Андрей Бочаров детализировал планы по всем важнейшим направлениям: здравоохранение, АПК, промышленность, малое и среднее предпринимательство, поддержка материнства и детства, экология, благоустройство, образование, культура, модернизация инфраструктуры в дорожно-транспортной сфере, ЖКХ, энергетике.



Только в 2019 году запланированы к вводу в эксплуатацию 46 объектов капитального строительства, на 95 предусмотрены различные этапы работ. В сфере благоустройства стартуют 163 проекта, которые охватят 115 муниципальных образований. Дополнительные возможности для реализации этих стратегических задач обеспечивает федеральный центр — 15 марта Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^